Новости Оскола » Blog Archives » Самый лучший медведь
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Самый лучший медведь

06.03.2013

 28 февраля в Старооскольском Центре Культуры и Искусств прошел шоу-конкурс среди рабочей и студенческой молодежи «Оскольский медведь-2013». Его организатором выступило Управление по делам молодежи Старооскольского городского округа.

За право называться самым-самым боролись 6 претендентов. Чтобы добраться до пьедестала, необходимо было пройти 4 испытания: «Визитная карточка», «Прояви себя», кулинарный и спортивный конкурсы. Ребята одаривали зрителей и болельщиков музыкальными подарками, театральными сценками, презентовали свои кулинарные шедевры и т.д. Публика же, в свою очередь, оценила всех по достоинству. Александр Егоров сразил зал безупречным вокалом. А студент старооскольского индустриального техникума Александр Боев оказался не только голосистым, но и заядлым юмористом. Еще бы, ведь Саша — участник команды КВН «Улётный экипаж». В своей визитке он-то и блистал с «улётными» миниатюрами: курьезный случай на концерте «Касты», случай в школьном туалете, случай в ветеринарной клинике и многие другие. Виталий Владимиров на суд зрителей и жюри представил отточенный речитатив собственного «производства».

Во втором конкурсе «Прояви себя» Александр Бахматов блистал со сценкой «1 день из жизни бригады «Скорой помощи». Неудивительно, что Саша выбрал такую тематику. Ведь он студент медицинского колледжа. Максим Остапенко выступил с танцевальным номером «Любимая ученица».
Следующий конкурс выявил самых ловких и спортивных ребят. Задание было не из легких. Попробуйте в противогазе отжаться, попрыгать на скакалке, да еще и поразить противника лазерным лучом из бластера-автомата! Завершающим стал кулинарный этап. Во всем мире считается, что мужчины — лучшие повара. Участникам было предложено приготовить салат из овощей. Как и полагается, после салата подается горячее бюдо. Его участники готовили заранее в домашних условиях, а затем презентовали оба блюда.

— Нуууу, салатик простенький. Я такой летом готовлю почти каждый день: помидорчики, огурчики, пара листиков капусты… Давайте лучше перейдем к горячему блюду, которое, кстати, наши ребята чуть у меня не забрали, — смеется Александр Бахматов. Саша приготовил болгарский перец. Логично: парень родом из Болгарии.

Александр Боев предложил жюри отведать фаршированную рыбу.

— Как поется в песне: «Подарю я вам золотую рыбку за вашу улыбку», — говорит Саша.

В общем, в этом конкурсе  ребята накреативили от души.

В конце жюри выбрало настоящих «медведей». Ими стали: представитель студенчества Александр Бахматов (медицинский колледж) и представитель рабочей молодежи Александр Егоров (Старооскольский Центр Культуры и Искусств). Мы пообщались с одним из победителей Александром Бахматовым. Сашу эмоции буквально захлестывали.

— Я безумно рад. Я просто счастлив, ведь готовился к этому конкурсу целый месяц. Я благодарен своей группе поддержки — родным, близким, друзьям. Они искренне в меня верят, — говорит Александр.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.