Новости Оскола » Blog Archives » 11 аварий за один день!..
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

11 аварий за один день!..

03.05.2013

..пришлось устранить работникам «Водоканала»

На целые сутки – с 7 утра 24 апреля до 7 утра 25-го в некоторых юго-западных микрорайонах была отключена и горячая, и холодная вода. В подъездах объявления, предупреждающие о том, что надо сделать запас, как обычно, появились в последний день или  не появились вовсе.

А то, что холодная вода не потекла из кранов в обещанный срок, и вовсе вывело горожан из себя. Они просто оборвали телефон редакции: «Вторые сутки без воды, что это такое? Никто ничего не объясняет! На телефонные звонки никто не отвечает, может, сразу Путину звонить? Сделайте хоть что-нибудь, вы же газета…»

Мы, конечно, газета, но еженедельная. И комментарий к случившемуся можем дать только спустя несколько дней после того, как всё наладилось и все успокоились.

Итак, 24 апреля начались плановые работы по подключению нового водовода на участке от ул. Прядченко до Горняшки. Работа была окончена в срок, но 25 апреля в юго-западной части города случилось 11 аварий на холодном трубопроводе, которые были устранены в течение рабочего дня. Людям спасибо бы надо сказать работникам «Водоканала» за такую оперативность. Но у нас к такому не приучены — звонившие в редакцию возмущались так, как будто их оставили без воды в пустыне Сахара.

Между тем, коммуникации изношены не только в нашем городе, но и по всей стране. И надо это понимать.

«Мы, как положено по закону, за 10 дней предупредили все юридические лица, все ТСЖ и ЖЭУ о предстоящих работах, — объяснили нам в «Водоканале». – А вот сотрудники управляющих компаний не проявили должную расторопность, поздно вывесили объявления, да ещё и напечатанные на листочках очень маленького размера. Они просто затерялись среди огромных рекламных плакатов.
Кроме того, надо учитывать, что в большинстве жилых домов холодная вода оставалась в подвалах и на первых этажах. И то, что горожане не знали о том, что у них есть возможность набрать воды у соседей – тоже вопрос не к нам, а к жилконторам. В тех районах, где такой возможности не было, мы организовали подвоз воды. При этом использовали не только свою технику – две огромных машины предоставила фирма «Авида», за что мы благодарны её руководству.

Ситуация была под контролем, наши диспетчеры отвечали на все вопросы, старались успокоить жителей, объяснить в чём причина задержки возобновления подачи холодной воды. В любой аварийной ситуации наши сотрудники стараются исправить её как можно более оперативно».

Лариса ЧАЩИНА

КСТАТИ

График остановки котельных ОАО «Теплоэнерго»
для производства ремонтных работ на 2013 год

1.    Котельная мкр. Углы    20 мая – 9 июня
2.    Котельная Юго-Западного района    24 июня – 14 июля
3.    Котельная Жилмассива    15 июля – 4 августа
4.    Котельная с. Монаково    22 июля – 11 августа
5.    Котельная квартала «Старая мельница»    5 августа — 25 августа
6.    Котельная «Промкомзоны»    19 августа – 8 сентября
7.    Котельная мкр. Заречье-6    17 июня – 23 июня
8.    Котельная мкр. Заречье-14    17 июня – 23 июня
9.    Котельная с. Сорокино (детсад)    29 июля – 4 августа
10.    Котельная ПВЛ    29 июля – 4 августа
11.    Котельная с. Котово (детсад)    17 июня – 23 июня
12.    Котельная с. Городище (детсад)    17 июня – 23 июня

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.