Новости Оскола » Blog Archives » По замкнутому кругу
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

По замкнутому кругу

12.06.2013

Тротуар за домами № 33 и № 18 мкр. Королёва — «проблемная зона» микрорайона. Пешеходную дорожку облюбовали автолюбители, которые заезжают через тротуар, чтобы поставить машины во дворе. Дело в том, что ограничивающих бордюров у тротуара нет, а значит, машины беспрепятственно могут проехать туда, куда захочет водитель.

В прошлом году жительница дома № 18 Валентина Леонтьевна Сидорина неоднократно обращалась в полицию и ЖЭУ-5, но изменить ситуацию не удалось даже совместными усилиями участковых и коммунальщиков. Не помогают даже штрафы: из-за разрушенного тротуара машины по-прежнему въезжают в придомовую зелёную зону, где уже образовалась несанкционированная парковка.

«Я не раз пыталась попасть на приём к депутату по нашему округу, продолжает Валентина Леонтьевна, — но убедилась лишь в том, что самостоятельно депутаты приём не ведут, это за них делают «доверенные лица». Интересно, чем тогда занимаются сами депутаты? Писала письма бывшему главе городского округа – никакой реакции тоже не последовало. Бросала письма в ящик «по сбору предложений от населения» — бесполезно!

6 июня целый день просидела на телефоне: звонила в администрацию городского округа. «Футболили» меня с одного телефона на другой несколько часов, обзвонила всех, от справочной службы администрации до «Оскольских Дорог». Кого ни спроси – «мы этим не занимаемся!» Пробовала дозвониться председателю Совета депутатов, однако секретарь сказала, что по телефону Иван Васильевич с избирателями не общается. А идти на приём не хочу.

Осталась последняя надежда – ваша газета. Может, хоть вам удастся выяснить, кто должен нести ответственность за состояние тротуара на мкр. Королёва?»

Путём многоходовых комбинаций нам удалось выяснить, что ремонт тротуаров обычно выполняют специалисты управления капитального строительства либо работники СГМПО КХ. Правда, кто именно должен заниматься разбитым тротуаром на Королёва, так и осталось неизвестным. В УКСе нам пояснили, что существует график ремонтных работ, а вот когда ремонтники доберутся до Королёва – большой вопрос.

В лучших традициях нашего округа директор отсылает к подчинённым, а подчинённые утверждают, что без разрешения руководства информацию не выдают… Секретность строжайшая — словно речь идёт не о ремонте тротуара, а, по меньшей мере, о разработке самонаводящейся ядерной боеголовки нового поколения. Но мы рассчитываем всё же получить нужную информацию. В самом деле, должен же хоть кто-то дать внятный ответ Валентине Леонтьевне и другим жильцам мкр. Королёва: кто и когда приведёт пешеходную зону в порядок?

Анастасия МЕРКУЛОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.