Новости Оскола » Blog Archives » Счастливые и свободные
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Счастливые и свободные

03.07.2013

Выпускники БГУ верят: танец с директором приносит удачу

Человек, случайно оказавшийся на этой вечеринке, ни за что бы не поверил, что здесь резвятся акулы бухучёта и монстры аудита. Но всё именно так: 27 июня в филиале БГУ получали дипломы 155 выпускников экономического факультета.

Язык так и чешется сказать: «Ну, вот, ещё 155 безработных!» Но это не совсем так. Более половины студиозусов с четвертого курса уже где-то работали или подрабатывали. Не все по специальности, но это, быть может, не главное. Главное, филиал воспитал их, извините за пафос, настоящими личностями. Об этом можно судить по выпускному: никакой напыщенности, никакого официоза, всё с юмором, иронией и самоиронией.

Зал, рассчитанный на 230 мест, не вместил всех желающих, и часть публики все два часа простояла в коридоре, чтобы послушать, что говорят со сцены. Но было, на что и посмотреть: парад девушек модельной внешности в невозможно красивых платьях, симпатичные, галантные парни.

Среди прекрасной половины наблюдались и дамы с животиками: в довесок к диплому они вскоре получат прибавление в семействе. Видимо, намекая на это, начальник Управления по делам молодежи Дмитрий Желкевский пошутил: «Глядя на сцену, убеждаешься, что вы не только молодцы в учёбе, но и в том, что увеличиваете численность нашего городского округа».

Конечно же, звездой вечера стала Тамара Беликова, бессменный директор филиала. Но дифирамбы, звучащие в ее адрес, выглядели искренними и трогательными. А когда со сцены объявили, что «существует примета: тот, кто потанцует с директором, будет удачлив в жизни, работе и любви», к ней выстроилась очередь из парней.

— Если действительно есть такая примета, я бы потанцевала сегодня с вами всеми. От всей души хочу, чтобы вы все были счастливы! — под смех и аплодисменты призналась Тамара Беликова.

Лариса ЧАЩИНА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.