Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

14.08.2013

На выездном заседании правительства Евгений Савченко высказал недовольство тем, как в Старом Осколе идет расселение людей из аварийного жилья. Причина – слишком поздно оформляются документы.  

В округе в два раза выросло количество сирот, нуждающихся в жилье. Это произошло потому, что с 1 января вступил в силу закон, обязывающий регионы выдавать сиротам  жилье с 18 лет и не позднее.

5 августа прошёл международный турнир «Освобождение» по смешанным единоборствам. Восемь старооскольских бойцов команды «Александр Невский — ОЭМК» вырвали победу у спортсменов из Чехии, Польши, Испании, Венгрии и Украины. У наших ребят восемь побед из восьми возможных.

Оскольская легкоатлетка Елена Соколова на Чемпионате мира 2013 года в прыжках в длину показала девятый результат. Она прыгнула на 6,65 м.

9-11 августа  близ Сорокино прошел чемпионат Белгородской области по трофи-рейдам, в котором задействовали 50 внедорожников и около 25 квадроциклов.

10 августа около кинотеатра «Быль» участники зомби-флешмоба 2,5 часа «пугали» прохожих «окровавленным» видом.

Мастерицы старооскольского Дома ремёсел — Наталья Никишина и Лариса Шаталова — стали дипломантами IX Всероссийского фестиваля декоративного искусства «Лоскутная мозаика России» в Иваново.

В первом полугодии чиновники Губкинской администрации провели 44 консультации для 147 жителей округа. Чаще всего губкинцы обращались по поводу благоустройства, капремонтов жилья, качества услуг ЖКХ, транспортного обслуживания и здравоохранения. За консультацией в общественную приемную  можно обратиться по адресу: ул. 9 Января, 2, кабинет №8 (ДК «Строитель»). Вас ждут каждую субботу и воскресенье с 10 до 12 часов. Доступен и телефон приемной: (4724) 2-36-86.

В Белгородской области забито 99% поголовья домашних свиней. Более 45% выкуплено с последующей утилизацией, а 54% население забило на собственные нужды. Оставшееся поголовье — чуть более 700 голов — планируется выкупить в ближайшие дни.

Долги по зарплате в Белгородской области с начала года выросли на треть. Задолженность на 1 августа перед 406 работниками составила 20 млн. 340 тыс. рублей.

В январе — мае белгородские предприятия получили более 33 миллиардов рублей чистой прибыли. Это второй результат по ЦФО после Москвы.

Белгородэнерго установило в регионе около 10 тысяч энергоэффективных светильников.

12 августа чиновники Старооскольского округа встречались с владельцами торговых точек, продающих пиво.

В доме №1 микрорайона Конева заменят 9 лифтов на сумму 11 586,109 тыс.руб. Сейчас идет монтаж и демонтаж 4 лифтов.

Праздник микрорайона Интернациональный прой­-дет 14 августа, в 18.00. Место встречи – парк «Солнышко».

17 августа, в 18.00, на пляже в мкр. Юность пройдет фестиваль атлетического многоборья. В программе: гнутые гвозди, рвущиеся грелки и прочие сюрпризы от оскольских силачей.

18 августа возле площади Победы («Быль») любители акрострита – уличной гимнастики – покажут своё мастерство.

В Губкинском округе в 2013 году планируется переселить жителей из 13 аварийных домов. До 2015 года расселят 51 многоквартирный дом общей площадью 18611,30 кв.м.

Белгородцы могут вызвать экстренные службы по номеру 112. Ранее по короткому номеру можно было дозвониться лишь с мобильника. А вот жители остальных районов и округов области этой услугой смогут воспользоваться в полном объеме не раньше, чем через четыре года. В Управлении МЧС России пояснили, что работа по включению единого номера спасения на территории всего региона завершится к 2017 году.

Евгений Савченко утвердил программу развития системы здравоохранения до 2020 года. Объём финансирования программы — около 178 миллиардов рублей. Вкладывая такие деньги власти надеются снизить смертность до 11,4 на 1 000 человек. А также увеличить продолжительность жизни среднестатистического белгородца до 76,8 года; снизить потребления алкоголя до 4,9 литра на человека; табака — до 25 %. Также должна вырасти зарплата медработников, а самих врачей и медсестер станет больше.

До конца 2013 года в Белгородской области введут в эксплуатацию 177 социальных объектов.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.