Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

28.08.2013

И воруют, и грабят

21 августа полицейские Старого Оскола зарегистрировали сразу два случая грабежа. Оба раза злоумышленники нападали на женщин средь бела дня. Одного из них — ранее неоднократно судимого местного жителя, сорвавшего с 64-летней оскольчанки золотую цепочку, — правоохранители задержали.

В этот же день 27-летний ранее судимый староосколец в лесополосе в мкр. Дубрава-1 с применением насилия отобрал сотовый телефон и банковскую карту у 26-летнего мужчины. Сразу же после содеянного он снял с похищенной карточки 8 тысяч рублей. 23 августа сотрудники отдела полиции №1 задержали грабителя. Теперь ему грозит два уголовных дела — за грабеж и кражу.

В ночь на 22 августа злоумышленники ограбили один из старооскольских салонов красоты, забрав с собой технику и парикмахерские принадлежности. Заведение не было оборудовано сигнализацией.

В следующие сутки старооскольские правоохранители возбудили ещё два уголовных дела за кражи. На пляже у 31-летнего горожанина похитили оставленные без присмотра плеер и телефон. А ночью в одном из городских баров у 19-летней девушки «увели» сумочку.

23 августа 54-летний староосколец заявил в полицию о том, что ночью неизвестные, подобрав ключ, проникли в его гараж, откуда похитили 3 резиновые лодки, удочки, телевизор и другое имущество. Возбуждено уголовное дело.

Мошенник задержан

Сотрудники уголовного розыска изобличили 27-летнего мужчину, который с июня по июль текущего года через мобильный банк перевел себе на счет 10 тысяч рублей, принадлежащие сверстнику из города Валуйки. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Опять трава

У дома №59 мкр. Олимпийский сотрудники полиции задержали 29-летнего работника одного из городских предприятий. При себе у молодого мужчины обнаружено 6 бумажных свертков с марихуаной общей массой 8,3 грамма. Возбуждено уголовное дело (незаконное хранение наркотических средств).

Накрыли притон

24 августа сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили факт предоставления 46-летним жителем мкр. Весенний своей квартиры для употребления наркотиков. В притоне помимо хозяина находились 4 человека. В одной из комнат сотрудники полиции нашли шприцы с веществом, которое направлено на исследование.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.