Новости Оскола » Blog Archives » Овощи с «изюминкой»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Овощи с «изюминкой»

11.09.2013

Конкурсная программа «Овощная корзина» прошла 5 сентября. Организаторами выступили сотрудники ЦКИ (бывший ДК «Горняк») и комплексного Центра социального обслуживания. Номинации, в которых состязались заядлые огородники: «Поделки из овощей и рукоделия», «Необыкновенные овощи», «Овощи-гиганты», «Овощной натюрморт». Музыкальным сопровождением был праздничный концерт, где для участников конкурса и зрителей выступали творческие коллективы города.

vo2

«Аборигены»

К шести часам вечера конкурс был в самом разгаре. Активно работало независимое жюри , которое тщательно оценивало работы всех участников. Своим «судейским» мнением поделилась замдиректора комплексного Центра обслуживания населения Наталья Черемисинова: «Перед нами стояла очень сложная задача: не просто оценить поделки из овощей, а выбрать лучшие экспонаты. При том, что в каждую из этих работ вложена частичка души, любви, которая превратилась в творчество. Здесь представлены 25 работ, которые сотворили пенсионеры из школы деловой активности. Основная цель нашего мероприятия — организация социального общения и досуга пожилых людей.

Нам сложно определить победителей: все работы по-своему красивы и достойны призов. Но конкурс есть конкурс. Путем голосования определили победителей. Им будут вручены грамоты и подарки. А все остальные участники получат поощрительные призы».
Как и обещала Наталья Викторовна, в каждой номинации нашелся свой победитель. Например, Татьяна Викторовна Гребенкина — в номинации «Овощи-гиганты». Она продемонстрировала свой талант по выращиванию овощей огромного размера. Татьяна Викторовна рассказала, что живет в частном секторе, в своем доме. Имеет приусадебный участок, где и выращивает своих «великанчиков»:

– Я очень люблю свою землю и всё, что на ней растет. Сама выращиваю тыквы, огурцы, кабачки, капусту нескольких сортов, пряные травы. Также занимаюсь цветоводством. Конкурс понравился, участвовала с удовольствием. В следующем, 26 сентября, обязательно приму участие.

vo1

Гребенкина Татьяна Викторовна со своими «великанчиками»

Зрителей возле выставленных работ не убавлялось. Прокомментировать свое отношение к конкурсу согласилась Наталья Балашова:

— Атмосфера конкурса позитивная. Дары земли приносят радость не только конкурсантам, но и людям, пришедшим полюбоваться со стороны. Поглядите, сколько пришло народу. Значит, людям интересно. Участники — молодцы, создали такие замечательные композиции, которые я сама бы не смогла составить даже при самом огромном желании. Большое им спасибо за такую красоту и удачи в следующих конкурсах!

Анна ШИРЯЕВА, фото автора

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.