Новости Оскола » Blog Archives » Реплика
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Реплика

16.10.2013

12 лет назад выпало мне большое человеческое и профессиональное счастье — недельная стажировка в Швеции. Делились с нами опытом коллеги из единственной газеты маленького городка по размерам в два раза меньше нашего Губкина. Кстати, у каждого из них уже в те времена в личном пользовании был и ноутбук, и личный автомобиль. Без этого, объяснили нам, журналист не может качественно работать и везде успевать. Хотя как можно куда-то не успеть в абсолютно благополучном  и спокойном городке, который весь можно обойти пешком за 15 минут, мы так и не поняли.

Но я не о том. В один из дней на наши вопросы отвечал заместитель мэра. Конечно же, мы поинтересовались, как у них складываются взаимоотношения с местной прессой? Не обижаются ли работники мэрии на критику со стороны газетчиков?

— Что вы! — искренне возмутился чиновник. -Мы, наоборот, постоянно упрекаем их за «беззубость», за то, что слишком мягко про нашу работу пишут.  Нас надо больше ругать, жёстче про недоработки писать. Это же нам во благо, нам работы меньше, если журналисты раньше нас будут разведывать «узкие места» в городском хозяйстве. Тогда нам только и остаётся быстро все исправить, пока ситуация далеко не зашла.

Эх, доживём ли до той поры, когда все наши чины такой простой идеей проникнутся…

Лариса Чащина

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.