Новости Оскола » Blog Archives » Слухи о жестоком маньяке развеяны
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Слухи о жестоком маньяке развеяны

20.11.2013

Разговоры о маньяке, от рук которого пострадали уже три молодые женщины, в последние дни будоражат город.

Ситуацию комментирует Олег Голобородько,  начальник   отделения по раскрытию преступлений против личности, майор полиции:

— Было два похожих случая примерно в один день.  Оба произошли между 6 и 7 часами утра неподалёку от здания УВД. Девушка шла на работу. К ней подбежал мужчина, худощавый, возраст она точно не определила, лица не рассмотрела. На нём было тёмное пальто с капюшоном. Он начал тянуть к ней руки, хватать за одежду. На вещи её не посягал, телесных повреждений не нанёс. Она закричала, нападающий увидел приближающихся прохожих и убежал.

Этим же утром, чуть позже, на работу шла молодая женщина. С ней случилось то же самое: подбежал мужчина, начал тянуть руки к её шее. Ничего не говорил, не высказывал никаких требований, не пытался отобрать сумку или раздеть.

Приметы, описанные потерпевшими, совпадают. Обе отметили запах спиртного, исходивший от «маньяка» и то, что он очень странно улыбался, производя впечатление не совсем адекватного человека.

Третий случай, о котором говорят, в этот ряд не вписывается: там была просто попытка познакомиться в невежливой форме.

Мы проводим оперативно-розыскные мероприятия: идет сплошная отработка данного участка местности, проверяем всех жителей, которые имеют судимость, состоят на учёте в наркологии и психиатрии, нарядам ППС и ДПС розданы ориентировки и т. п.

Мы не сомневаемся, что в ближайшее время установим личность нападавшего.
Не нужно наводить панику. Но и бдительность терять не стоит. Советуем женщинам, которым приходится выходить на улицу в тёмное время суток, приобрести перцовый баллончик и использовать его в таких ситуациях, если нет возможности убежать, а также громко звать на помощь.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.