Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

12.12.2013

По просьбам жителей сл. Ездоцкая с 9 декабря открывается движение нового городского маршрута №13А «ул. Лётная — ул. Пролетарская — ул. Ленина — мкр. Студенческий» с интервалом движения 8-10 мин.

МУП «Водоканал» приобрело устройство, позволяющее перекрывать канализацию злостным неплательщикам коммунальных услуг. Систему «КИТ» активно применяют в 33 городах РФ. Первые испытания прошли в мкр. Рудничный.

Старооскольский библиотекарь признана лучшим детским библиотекарем России. Спецпремию детского фонда вручили заведующей детской модельной библиотекой Староосколькой централизованной библиотечной системы Ирине Астаховой.

В городских предметных олимпиадах участвовало 3 тысячи школьников, 412 стали призёрами.

7 декабря в Белгороде прошёл очередной митинг протеста против капремонта. Несколько сотен белгородцев, недовольные новой строчкой в платежке, заявили, что не будут платить за ремонт, который неизвестно когда будет и будет ли вообще.

Несмотря на долги перед федеральным бюджетом, Белгородская область вошла  в тройку регионов-лидеров по эффективности бюджетной политики. В первую десятку также вошли Москва, Кемеровская, Тюменская, Калининградская и Липецкая области.

Белгородские остановки, по примеру европейских городов оснастили бесплатным Wi-Fi. За передвижением некоторых автобусов и троллейбусов можно следить в онлайн-режиме.
Нарушений в сфере госзаказа на Белгородчине стало меньше. В 2013 г. зафиксировано около 300 заказов с нарушениями законодательства, а в 2012 г. их  было 441.

В Белгородской области номинальная зарплата за год выросла на 9%, реальные доходы уменьшились почти на 1%.

Мониторинг бюджетных организаций Белгородской области показал: зарплаты директоров превышают суммы, получаемые их работниками, не более чем в 5 раз, что не превышает норму.

Полёт из Белгорода в Мюнхен почти в два раза дешевле, чем из Воронежа (в оба конца порядка 11,2 тыс. рублей).

За 4 года количество квот на иностранцев в регионе сократилось в 4,5 раза.

За месяц товары и услуги в Белгородской области подорожали на 0,6 %.

В ноябре потребители Белгородской области 26 раз жаловались на нарушение своих прав.

12 декабря глава округа отметит День рождения, Александру Гнедых — всего 48. Поздравляем!

12 декабря система допобразования отметит 95 лет. По этому случаю в Старооскольском Центре культуры и искусств состоится праздничное мероприятие.

13 декабря в 14.00 в ДК «Комсомолец» будут чествовать военно-исторический клуб «Поиск». Старейшему клубу страны – 45 лет!

В мкр. Северный смонтировали подстанцию, в четверг-пятницу энергетики обратятся за получением разрешения на подключение.

На 18 декабря намечена последняя отправка новобранцев. Всего в этот призыв при плане 371 человек на воинскую службу пойдёт 397 оскольчанин.

В школе №34 откроется Зал воинской славы.

15 тысяч участков под ИЖС планируется выделить белгородцам в 2014 году. Большая часть их расположена в Старооскольском и Губкинском округах. Евгений Савченко обратил внимание на невысокие темпы развития ИЖС в Старооскольском округе и поручил увеличить темпы развития вдвое.

С 19 по 22 декабря во Дворце спорта «Аркада» пройдёт Международный турнир по хоккею на призы ОАО «КМАпроектжилстрой».

Александр Емельяненко 22 декабря  сразится с американским тяжеловесом Эриком Приндлом. Боец уверен, что нокаутирует соперника в первом раунде. Однако, по мнению экспертов, исход боя непредсказуем.

Межрайонная ИФНС РФ №4 по Белгородской области информирует: с 1 января 2014 года плательщики НДС, в том числе налоговые агенты, обязаны предоставлять декларацию в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

В Белгородской области на реконструкцию детсадов и создание новых групп потратят более 54 млн рублей.

Немецкая компания построит в Белгородской области биогазовую станцию, которая будет вырабатывать электрическую, тепловую энергию и органические биоудобрения из куриного помёта и свекловичного жома.

К Новому году на Соборной площади Белгорода установят каток.

В Белгороде хотят возродить земское собрание.

С 1 января 2014 года в Белгородской области повысится транспортный налог на легковые автомобили стоимостью более 3 млн рублей.

Контролировать госзакупки в регионе будет департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.