Новости Оскола » Blog Archives » Благодарим
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Благодарим

18.12.2013

Самые тёплые и искренние слова говорят люди в адрес тех, кто поставил их на ноги, избавил от боли, смог стать не только их ангелом-целителем, но и надёжным, добрым другом. Один из таких Докторов с большой буквы – завотделением физиотерапии горбольницы №2 Лидия Штанько. Больше тридцати лет Лидия Ивановна проработала на своём посту, и, наверное, не найдётся ни одного человека, который, пообщавшись с ней, не подписался бы под написанными ниже словами. За многолетний добросовестный труд, чуткость, внимание и заботу в адрес Лидии Ивановны звучат слова признательности от благодарных пациентов:

Анастасия Федосеевна Юрова:

— Лидию Ивановну знаю более четверти века как врача-консультанта. У неё огромные знания по восстановительной медицине, она постоянно изучает новые методики в области физиотерапии и активно их использует. Я прошлой зимой в гололёд упала, сильно ушиблась. Лидия Ивановна мне очень помогла и мои болячки остались в прошлом. А ещё наша доктор очень внимательно относится к пациентам, отзывчива к нашим просьбам, следит и за лечением, и за его результатами. Она – активная сторонница здорового образа жизни. Для неё физические упражнения – не только часть лечения, но и показатель общей культуры, и жизненная философия. Она постоянно посещает тренажёрный зал, и меня заразила своим примером. И внешность у Лидии Ивановны располагающая, глаза добрые. Уверена: она ни одного пациента не обидела!

Светлана Васильевна Симонова:

— Живу в Старом Осколе давно и в поликлинику ходила с момента её открытия. И с первого дня там работала наша Лидия Ивановна. Отделение физиотерапии создано её заботливыми руками. Там были самые современные аппараты, нам предлагали грязелечение, парафинотерапию, мы посещали бассейн при поликлинике. А как там было красиво, сколько цветов! У меня хронический бронхит, в отделении физиотерапии я была часто, и знаете – на процедуры ходила, как на праздник. И не только за лечением, но и за общением, ведь наша Лидия Ивановна замечательный, добрый и интересный человек. А как тщательно она подбирала нам схемы лечения, как следила за изменениями состояния больных! Такого внимания нигде больше не видела.
Я частый гость в её отделении – возраст даёт о себе знать… Несмотря на годы, Лидия Ивановна всегда чудесно выглядит, а ещё, скажу по секрету: она замечательно поёт. Если бы у нас молодёжь работала так же – в России было бы лучшее в мире здравоохранение!

Рубрики: Наш человек   |   Наверх

Обсуждение закрыто.