Новости Оскола » Blog Archives » Вороватые диджеи
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Вороватые диджеи

25.12.2013

Сообщения о кражах автомобилей ВАЗ-2110 и Daewoo Nexia из гаражей поступили в дежурную часть Старооскольского УМВД 14 и 24 ноября. Оба владельца гаражных боксов указывали, что двери были заперты, однако транспортные средства исчезли.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двух парней 18 и 19 лет. Как выяснилось, молодые люди работают диджеями в местном клубе. Один из них в июне 2013 года был осуждён на  год ограничения свободы за аналогичное преступление.
Как выяснилось, молодые люди вместе снимали квартиру. Денег приятелям не хватало. Тогда старший предложил подзаработать. Поздней ночью на своей «семёрке» они объезжали гаражные кооперативы и, путем подбора ключа, пробовали попасть внутрь. Подозреваемые уже дали признательные показания по пяти фактам проникновений в гаражи,  хозяева которых в ноябре и декабре обращались в полицию с заявлениями о кражах. Добычей злоумышленников обычно становились  колёса и электроинструменты. Однако пару раз им «в сети» попадались и автомобили. Их владельцы оставляли транспорт открытым, а ключи — в замке зажигания. Чем подозреваемые и воспользовались. Взяв всё, что приглянулось, они запирали за собой дверь, чтобы открытый гараж не привлёк внимания случайных прохожих.

Всё похищенное полицейские обнаружили в двух гаражах: один из них молодые люди снимали, второй им дал в пользование знакомый. Тут же оперативники обнаружили остов «десятки», украденной 14 ноября. Некоторые запчасти злоумышленники уже успели сбыть. Но приступить к разукомплектованию Daewoo Nexia, к счастью, не успели.

Как сообщил следователь Сергей Парьев, по фактам краж возбуждены уголовные дела (ст.158 ч.2 УК РФ). На данный момент подозреваемые задержаны в порядке ст.91 УПК РФ, устанавливается их причастность к другим преступлениям.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.