Новости Оскола » Blog Archives » Выпил? Не нарушай!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Выпил? Не нарушай!

19.02.2014

«Подуть в трубочку», возможно, будут предлагать не только водителям

11 февраля МВД России внесло на рассмотрение законопроект, согласно которому сотрудники ППС смогут освидетельствовать на состояние алкогольного опьянения не только водителя, но и любое лицо, совершившее административное правонарушение: к примеру,  человека, который ругается матом либо курит в неположенном месте. Обнаруженные промилле будут являться отягчающими обстоятельствами. Авторы законопроекта считают, что данное нововведение позволит соответствующим должностным лицам более эффективно принимать меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях.

По предварительным подсчётам, для успешной работы законопроекта не придётся ни открывать новые структурные подразделения органов внутренних дел, ни увеличивать штат уже существующих, но зато потребуется закупить 11450  алкотестеров на сумму примерно 572,5 млн рублей. В данный момент на их приобретение в федеральном бюджете МВД России предусмотрены ассигнования в объёме 90 млн рублей ежегодно.

Предполагается, что реализация законопроекта будет осуществляться поэтапно за счет средств, предусмотренных МВД России, а также из бюджетных ассигнований, выделяемых иным федеральным органам исполнительной власти.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.