Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

05.03.2014

Сотрудники Белгородской госавтоинспекции подвели итоги операции «Пешеход». Статистика неожиданная – пешеходы нарушают ПДД в два раза чаще, чем водители: 500 и тысяча нарушений соответственно.

21 февраля подведены итоги работы судебной системы региона в 2013 году и награждены победители профессионального конкурса. Лучшим судьей Белгородской области» признана Ирина Денисенко — судья Старооскольского городского суда.

«С применением насилия»

20-летний житель Губкина пришёл в отдел полиции за другом, арестованным за распитие спиртного, а в итоге сам оказался за решеткой. Стражи порядка выяснили, что 24 февраля, вечером, он похитил у 27-летнего губкинца мобильный телефон. Задержанный по подозрению в грабеже признался правоохранителям в совершении ещё одного аналогичного преступления. Несколькими днями ранее, встретив на улице 22-летнего приятеля, он, угрожая, потребовал сотовый. Потерпевший пытался сопротивляться, но  злоумышленник, дождавшись, пока жертва зайдёт в подъезд, несколькими ударами подтвердил, что намерения у него серьёзные. Когда вожделенный телефон оказался у него, «боец» скрылся.  Именно этот мобильник полиция и изъяла в ходе личного досмотра сразу после задержания. По словам следователя СО ОМВД России по Губкину Андрея Шувалова, в настоящее время оба уголовных дела, возбужденных по ч. 2 ст. 161 УК РФ – «Грабеж, совершенный с угрозой применения насилия» объединены в одно производство, ведётся следствие.

Живот не помешал

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть ОМВД России по Губкину от сотрудниц салона красоты. Буквально на несколько минут они вышли на улицу, а когда вернулись, недосчитались 17 тысяч рублей. Полицейские за сутки установили и задержали подозреваемую.  Ранее судимая девушка сразу призналась в содеянном и пояснила, что украденные деньги уже потратила. Нигде не работающая мать малолетнего ребёнка оказалась «сильно беременной». Но, несмотря на «интересное положение», 21-летняя жительница Губкина через декоративный оконный проём пробралась внутрь косметического кабинета. Женщина пояснила, что на кражу решилась, заметив, что в салоне, куда она пришла подстричься, никого нет.   По словам  заместителя руководителя СО ОМВД России по Губкину Геннадия Кутакова, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение». Ведётся следствие.

Обокрал родню

УМВД Белгородской области сообщает, что  старооскольские полицейские раскрыли кражу по горячим следам. В отдел полиции №2 УМВД России по Старому Осколу с заявлением о краже ювелирных изделий обратился 31-летний селянин. Мужчина пояснил, что накануне у него пропали ключи от входной двери. Сначала, не придав этому значения, он начал пользоваться запасным комплектом. Но когда обнаружил, что из дома  пропали, как он думал, хорошо спрятанные дорогостоящие золотые украшения супруги и старинная монета, хозяин обратился к правоохранителям. Потерпевший описал похищенное имущество и полицейские заявили, что у них на примете уже есть подозреваемый в совершении данной кражи. Буквально за пару дней до обращения потерпевшего, оперативники получили информацию, что 28-летний староосколец сдал в ломбард десяток ювелирных изделий и все вырученные деньги – около 25 тысяч рублей – проиграл в Интернете. Заядлый игрок оказался братом потерпевшего. По предварительной версии,  накануне злоумышленник был у брата в гостях и умыкнул со стола ключи. Зная график работы родственника и его супруги, он выбрал день, когда их не будет дома, проник в дом и выкрал ценности. Как пояснил подозреваемый, изначально он собирался погасить украденным кредит, но понадеялся на удачу  и еще раз сделал ставки в Интернете. В отношении игромана возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Решается вопрос о заключении задержанного на период расследования под стражу.

ДТП

25 февраля, в 18.20, в районе горбольницы №2 27-летний  житель Белгорода, управляя  грузовиком ГАЗ-2790, при повороте налево на зелёный сигнал светофора не уступил дорогу автомобилю Daewoo Matiz, движущемуся во встречном направлении. В результате ДТП пассажир иномарки госпитализирован с ушибом  тазобедренного сустава.

Стреляли…

25 февраля, около 19 часов, в Старом Осколе подозреваемый в незаконном обороте наркотиков при задержании его полицейскими выстрелил в оперативника из пневматического пистолета. В результате сотрудник Угро получил травмы. По предварительным данным,  23-летний человек размещал объявление о продаже курительных смесей в Интернете. Там же договаривался о месте встречи с покупателями. При личном досмотре у него обнаружено несколько пакетов с порошкообразным веществом массой около 1000 г и деньги. По данному факту ведётся проверка.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.