Новости Оскола » Blog Archives » «Вопрос решим»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Вопрос решим»

19.03.2014

Журналисту порой приходится выступать в роли «попугая на жёрдочке» и писать об одной и той же проблеме раз, другой, третий… Неприятно, но выхода нет, если не удаётся достучаться до тех, кто эту проблему должен решить.

Вот печально известный забор на пр. Комсомольский. Когда-то здесь планировали построить филиал Сбербанка, но руководство банка отказалось от этой идеи и вернуло участок муниципалитету. Забор со временем потерял «товарный вид», в нём появилась дыра. Неприглядная картина в центре города. Начальник Департамента имущественных и земельных отношений пообещал этот недостаток устранить «буквально завтра». Но, во-первых, дырку заделали только через неделю, во-вторых, по принципу «тяп-ляп»: через пару дней забор вернулся в прежнее, расхристанное состояние.

z

Пришлось второй раз задавать тот же вопрос Михаилу Крюкову, начальнику ДИЗО.

– Да знаем мы об этой проблеме! – ответил он с некоторым раздражением. – Вы что, не помните, в какие холода этот забор чинить пришлось? Поэтому и качество ремонта пострадало. Работаем мы с такими участками, невозможно же в один день всё сделать.

– Ну, про заброшенный участок с разрушенным ограждением на Макаренко мы ещё в сентябре писали! Там яма, поросшая бурьяном, кучи мусора. И всё это – рядом с Дворцом водного спорта, ДК «Молодёжный». Туда не только горожане ходят, делегации из других регионов приезжают. Ну, ведь стыдно за город!

– Вы что, не знаете, какая там яма? Там был дом запланирован. Сейчас ищем инвестора на строительство на этом участке, уже есть кандидаты.

– Ну, хотя бы мусор можно убрать, пока не нашли?

– Да, я доложу, кому надо, решим мы этот вопрос!

Интересно, сколько времени понадобится ДИЗО на сей раз? Ждём-с…

Лариса Чащина

P.S. Фото  сделано утром, 18 марта.

P.P.S Утром 19 марта забор был уже в полном порядке

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.