Новости Оскола » Blog Archives » «Хороший» знакомый
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Хороший» знакомый

07.05.2014

29 апреля 52-летняя жительница Старого Оскола, вернувшись из магазина домой, обнаружила открытую входную дверь и сорванный навесной замок. Женщина сразу же обратилась в дежурную часть Старооскольского УМВД.

Прибывшим на место происшествия полицейским заявительница сообщила, что пропали только деньги – 5500 рублей, которые она оставила на столе в одной из комнат. Поговорив с жителями улицы, сотрудники ППС установили, что от указанного дома уходил знакомый потерпевшей – ранее судимый 38-летний гражданин.

Подозреваемого полицейские застали по месту жительства, причём уже в изрядном алкогольном опьянении. Мужчина отрицать свою причастность к преступлению не стал, пояснив, что днем пошел в гости к знакомой «подкрепиться» спиртным, однако дома ее не оказалось. Тогда ранее судимый взломал дверь и нашел сбережения хозяйки. Часть похищенных денег он уже успел потратить на продукты. По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.