Новости Оскола » Blog Archives » За капремонтом — коррпуция?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

За капремонтом — коррпуция?

22.05.2014

Депутат Белгородской облдумы выдвинул предположение, что за капремонтом многоквартирных домов может скрываться коррупция. Скепсис прозвучал при обсуждении системы финансирования капремонта. В этом году в регионе планируется отремонтировать 106 многоквартирных домов. Оператор выделит каждому району средства, но право техзаказчика остаётся за муниципалитетом.

– У главы района может быть какая-то «своя» организация со своими «весёлыми» расценками, которая будет побеждать в тендерах на право проведения ремонта. Здесь может крыться коррупционная составляющая, – допустил и такой вариант развития событий председатель комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Новиков.

«В законопроекте много недоработок и до конца нет ответа на многие вопросы», – уверен председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Николай Незнамов. Депутаты, несмотря на недоработки, всё же рекомендовали облдуме принять закон о создании системы финансирования капремонта. Но на июнь назначили встречу с главами районов для внесения изменений в закон. «Мы сначала принимаем, а потом начинаем дорабатывать. Меня как депутата этот закон не удовлетворяет никаким образом», – заключил Леонид Новиков.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.