Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

27.08.2014

На сегодняшний день в Старооскольском округе находится 1600 официально зарегистрированных беженцев и вынужденных переселенцев с Украины. 476 живут в пунктах временного размещения. В Управление образования обратились более 800 родителей, 332 — с просьбой о месте в детском саду, 480 — в школе.

Почти в два раза дешевле — 500 рублей за 3-литровую банку продавали мёд в Шаталовке, на празднике «Медового спаса».

Более 150 старооскольцев приняли участие в велопробеге, посвящённом Дню флага России. Возраст активистов — от 7 до 60 лет.

Методист Старооскольского центра детского и юношеского туризма  Нина Васильева стала лауреатом конкурса «Мой край – моя Родина», который прошёл в рамках Международной педагогической творческой олимпиады.

21 августа в городском парке Металлургов для граждан пожилого возраста и инвалидов школ деловой активности состоялся творческий конкурс «Цветочный калейдоскоп». Победителям в пяти номинациях вручили настенные часы, остальным участникам — вазы.

21 августа в село Шмарное прибыл поезд «Здоровье». На встречу, прошедшую в местном медицинском пункте, пришло около 70 жителей села, в основном пожилого возраста. Бригада врачей-специалистов, работники Центра медицинской профилактики провели общую беседу на тему «Биение сердца – ритм здоровья» и индивидуальные консультации.

22 августа в МУП «Славянка» состоялась традиционная встреча представителей администрации округа с ветеранами подразделений особого риска. В Старооскольском округе 20 ветеранов ПОР, тех, кто обеспечивал проведение ядерных взрывов на различных полигонах Советского Союза, из них 6 вдов (потерявших кормильца из этой категории граждан).

Белгородская область признана одним из лидеров по качеству условий развития малого и среднего бизнеса по итогам 2012-2013 годов. Исследование ежегодно проводится «МСП Банком».

В округе утвержден порядок предоставления дополнительных выплат многодетным семьям. Для получения более полной консультации обращаться в Управление социальной защиты населения округа по адресу мкр. Интернациональный, д.15, каб. № 56, 59, или по телефонам: 24-92-57; 8-951-157-15-40.

В связи с выполнением работ по укладке тротуарной плитки и частичной заменой бордюра по улице Ленина (в районе основного здания геолого-разведочного техникума) до 5 сентября ограничено движение транспорта.

новый грузовой терминал международного аэропорта Белгорода начнёт работу к ноябрю нынешнего года. Общая площадь терминала составляет 1000 м2. На его складах можно будет хранить до 6 тонн грузов, а за сутки оформлять планируют 2,3 тонны.

В качестве упаковочной тары в Белгородских магазинах вскоре будет использоваться биоразлагаемая плёнка. Производить её будут на заводе, который строится в Белгородском районе.

Белгородский Роспортебнадзор проверяет рестораны McDonald’s. Результаты проверок станут известны на следующей неделе.

Коммунальщикам Белгородчины предстоит подготовить 17,5 млн кв. м² жилья к работе в зимних условиях. Из 817 котельных в области сейчас готовы к работе 83%. Замена тепловых сетей проведена на 78%, сетей водоснабжения – на 76%, канализации – на 73%. В холодное время года планируется использовать 732 единицы снегоуборочной техники.

В Белгородской области повысятся тарифы на утилизацию твёрдых бытовых отходов. В области реализуется масштабный проект по организации системы сбора ТБО. Предполагается строительство четырёх современных межмуниципальных полигонов по утилизации ТБО, четырёх мусоросортировочных комплексов и шестнадцати перегрузочных площадок.

Через пять лет Белгородская область будет полностью обеспечивать себя яблоками в результате реализации программы увеличения их производства. Сейчас доля местных  яблок — 37%.

Все СМИ Белгородской области тиражом более 10 тыс. экземпляров получат от Почты России скидку 17% на подписку на первое полугодие 2015 года, районные – 25%. Новая политика Почты России в отношении социально-политических изданий в регионах начнёт действовать с 1 сентября 2014 года.

 

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.