Новости Оскола » Blog Archives » Будь в форме!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Будь в форме!

08.10.2014

С 1 по 3 октября на стадионе «Труд» проходила XXIV ежегодная городская спартакиада молодежи округа допризывного и призывного возраста. «Законом определено: каждый гражданин РФ обязан готовить себя к службе в армии. Подготовка — это не только получение воинских специальностей, но и хорошая физическая форма. Кстати, спортивные достижения максимально учитываются», — пояснил начальник отделения призыва военного комиссариата по Старому Осколу и Старооскольскому району Геннадий Захаров.

По итогам спартакиады сформируют две сборных — сельских территорий и городскую, которые в апреле представят округ на областной спартакиаде.

Пока же ребятам предстояли: плавание 50 м вольным стилем, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине, бег на 100 м и 3 км, метание гранаты.

По итогам соревнований определились лучшие из лучших. В командном зачете среди средних общеобразовательных школ I место заняла школа № 16, II место — школа № 11, III место — школа № 28. Среди ССУЗов I место — Кооперативный техникум, II место — СТСТ ЖКХ, III место — педколледж. В личном зачете в многоборье лидером стал Дмитрий Боговаров (школа № 30), вторым — Евгений Фомин (школа № 28), третье место у Александра Фомина (Роговатовская школа).

Кристина ГОДОВНИКОВА

sp2

sp1

Рубрики: Городское, Спорт   |   Наверх

Обсуждение закрыто.