Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

26.02.2015

ДТП

14 февраля на перекрестке у горбольницы №2 произошло столкновение автомобилей Volkswagen Tiguan и ВАЗ-21060. В результате ДТП 61-летний водитель «шестерки» с закрытым переломом грудины доставлен в больницу.

В 18.15 в районе аэропорта 32-летний житель  Губкинского района, управляя автомобилем Mercedes Vito, не выдержал  дистанцию до движущейся впереди Toyota Dyna. После столкновения обе иномарки съехали в кювет и опрокинулись. 55-летний водитель Toyota госпитализирован.

Утром, 17 февраля, на автодороге «Короча – Губкин – Горшечное» 35-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2112, во время обгона столкнулся с ВАЗ-2115, поворачивавшим налево. Женщина-водитель «пятнадцатой» получила травмы.

Кражи

Во время дежурства сотрудники ППС задержали парня с магнитолой за пазухой. Выяснилось, что он похитил её менее часа назад из незапертой «шестёрки» в одном из дворов. Владелица же узнала о краже уже после раскрытия преступления.

Ранее судимая женщина привела своего ребенка в детский сад, а попутно из шкафчика одной из воспитательниц украла банковскую карточку с ПИН-кодом. И отправилась в магазин за продуктами. Полицейские задержали «голодную» мамашу и вернули карту владелице. Против дамочки возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть с заявлением о краже 9 тысяч рублей обратилась пенсионерка. Накануне у нее в гостях была подруга с сыном и соседка, которая приходила за деньгами, что дала в долг. Оперативники установили, что, когда хозяйка доставала деньги из коробки под подушкой, 16-летний сын подруги это приметил и прикарманил оставшиеся купюры, когда хозяйка и мать вышли из комнаты. Похищенное он потратил на себя.

Водитель одного из предприятий города подозревается в попытке вывезти с его территории около 2,5 тонн цветного металла. Злоумышленник так и не успел добраться до пункта приема металлолома. Как выяснилось в ходе следствия, 25-летний ранее судимый местный житель утром привез сотрудников на работу, а после решил вывезти на служебном автомобиле разбросанный на территории металлолом. Перегруженный автобус заметил охранник предприятия и сообщил в полицию.

Наркотики

20-летнего жителя Курской области задержали с поличным старооскольские оперативники в одном из микрорайонов города в тот момент, когда он пытался продать наркотики. Экспертиза подтвердила, что изъятая трава — марихуана, общей массой более 5 граммов. Как пояснил задержанный, «сырье» он заготавливал в Курской области,а в Старый Оскол вёз продавать. По данному факту возбуждено уголовное дело. Выясняется, насколько у задержанного был налажен канал поставки наркотика в Белгородскую область.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.