Новости Оскола » Blog Archives » Два грабежа за сутки
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Два грабежа за сутки

02.04.2015

…было раскрыто старооскольскими правоохранителями.

Первым в дежурную часть УМВД обратился 32-летний местный житель. Как рассказал заявитель, он выпивал с двумя незнакомыми мужчинами в своём дворе. Во время пьянки между собутыльниками произошёл конфликт, который затем перерос в драку.

Во время потасовки у потерпевшего из куртки выпали телефон и бумажник, которые сразу же схватил его оппонент. Злоумышленник вытащил из портмоне всю наличность – более 11 тысяч рублей  — и немедленно скрылся. Полицейским удалось установить личность незнакомца, и вскоре 23-летнего парня задержали по месту жительства.  Деньги потерпевшего он успел потратить, а похищенный мобильный полицейские изъяли.

О втором грабеже сообщила мама 12-летнего школьника. Женщина рассказала, что на улице неизвестный ударил её  ребенка и отобрал у него дорогостоящий велосипед. По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники отдела вневедомственной охраны.

При патрулировании территории полицейские заметили молодого парня, схожего по приметам, полученным от мальчика. Подозреваемый передвигался на велосипеде. Патрульные задержали его и доставили вместе с транспортом в местное отделение полиции для разбирательства. По предварительным данным, 23-летний ранее судимый парень, находясь в алкогольном опьянении, силой забрал у подростка спортивный велосипед. Благодаря своевременному обращению потерпевшей в полицию далеко уехать на нём злоумышленнику не удалось.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.