Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

09.04.2015

ДТП

27 марта, в 16.35, 20-летняя автомобилистка, управляя автомобилем Lada Kalina, сбила 48-летнюю женщину-пешехода. В результате ДТП пострадавшая госпитализирована с повреждениями нижней трети левого бедра.

29 марта, около12.00, на автодороге Короча-Губкин-Горшечное 60-летний водитель ВАЗ-2105 столкнулся со встречным автомобилем Ford Focus под управлением 46-летнего мужчины. Пострадали водитель и пассажир «пятёрки»: оба попали в больницу с телесными повреждениями.

30 марта, около 11.30, на автодороге Незнамово-Озерки-Архангельское-Потудань-Роговатое 61-летний водитель ВАЗ-2110 превысил скорость и врезался в дерево. С травмами мужчина был доставлен в медицинское учреждение.

31 марта, около 08.00, в районе с. Незнамово 28-летний водитель автомобиля Mazda «вписался» в электрическую опору из-за превышения скорости. Лихач попал в больницу с травмами.

Мошенничество

Бывшая работница почтового отделения подделала подпись 79-летней оскольчанки и присвоила её пенсию. Потерпевшей она пояснила, что сейчас в стране финансовый кризис и выплаты задерживаются. Чтобы скрыть своё преступление, нечистая на руку почтальонша поспешила уволиться с работы, а незаконно присвоенные деньги потратила на личные нужды. Теперь злоумышленнице грозит суд, а полицейские отрабатывают её причастность к аналогичным преступлениям.

Чтобы завладеть чужим имуществом, злоумышленник придумал легенду, в которой  его друзья попали в полицию и за них срочно нужно внести залог. Доверчивая девушка одолжила телевизор и аудиотехнику своему возлюбленному, а спустя несколько дней поняла, что обещанные деньги за её вещи он возвращать не собирается. Задержанный 22-летний парень признался правоохранителям, что историю он выдумал, а деньги за имущество девушки потратил на себя любимого.

Наркотики

Сотрудники Старооскольского угрозыска обнаружили в гараже ранее судимого мужчины несколько свёртков с подозрительной травой. Экспертиза подтвердила: в пакетах почти 140 г марихуаны. Подозреваемый  сообщил правоохранителям, что коноплю он собрал на заброшенном пустыре с медицинской целью: оказывается, покуривая зелье, он «лечился» от сахарного диабета! Теперь «последователю народной медицины» в очередной раз предстоит отправиться в места лишения свободы.

 

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.