Новости Оскола » Blog Archives » Чистые улицы — светлому маю!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Чистые улицы — светлому маю!

01.05.2015

30 апреля завершается месячник благоустройства. Каждую субботу выходили на улицы, в парки, на берега рек работники администрации и предприятий. Но собрать весь мусор, оставленный старооскольцами и гостями города, до сих пор не удалось. Об этом с горечью говорил на оперативке глава округа.

«У нас получается «субботник для администрации», — считает Гнедых. — Хотя месячник благоустройства должен касаться каждого жителя. Есть у нас и предприятия, которые на субботники не выходят. Мол, мы налоги платим, свою территорию в чистоте содержим, остальное — дело муниципалитета. Но никакого бюджета не хватит, если горожане не будут сами убирать за собой!»

Поскольку суббот до майских праздников уже не будет, глава предложил устроить 30 апреля «чистый четверг»: выйти на улицы всем и каждому, а руководителям предприятий и организаций отпустить работников пораньше и вывести их на уборку организованно.

На следующий день появилось официальное воззвание администрации: «Предлагаем всем жителям округа 30 апреля выйти на экологическую акцию и убрать свои участки и привести в надлежащее санитарное состояние сопредельные территории.

В день проведения экологического мероприятии на городском полигоне в районе с. Верхне-Чуфичево с 9.00 до 16.00 часов на безвозмездной основе будет организован прием ТБО.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.