Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

01.05.2015

С 24 на 25 апреля в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина прошла четвертая ежегодная Всероссийская акция в поддержку книги и чтения «БиблиоНочь-2015».  В Центральной детской библиотеке №7 прошли Библиосумерки «В гостях у книжки».

В Старом Осколе прошел первый этап областного праздника-фестиваля «Преодоление» для людей с ограниченными физическими возможностями. Всего более 80 таких людей  представили свои таланты. Всего в Старооскольском городском округе проживает более 20 тысяч людей с ограниченными возможностями, из них почти 700 детей.

В канун 70-летия Великой победы старооскольское Управление соцзащиты для ветеранов, тружеников тыла, вдов погибших выделило 31 бесплатную путевку в санаторий «Красиво». Там в течении 10 дней ветераны отдохнули и поправили свое здоровье.

28 апреля Старооскольский художник Александр Филиппов, член Российского союза художников, открыл 24-ю персональную выставку картин «Эмоции цвета» в арт-галерее «Блик».

С 27 апреля  произошли изменения в расписании пригородных поездов. Добавилась электричка, которая связывает Старый Оскол и Валуйки. Пригородный поезд №6707 «Старый Оскол – Валуйки» ежедневно отправляется из Старого Оскола в 8.30, а №6708 «Валуйки — Старый Оскол» — в 03.35.

Победителем аукциона на реконструкцию части проспекта Алексея Угарова в Старом Осколе признано ООО «Белдорстрой», ставшее единственным участником торгов.

В Белгородской области с начала года установили камеры видеонаблюдения  в 50 пунктах для ЕГЭ. За счёт федерального бюджета было оснащено 17 из них, остальные 33 – из бюджета региона.

Губернатор  Евгений Савченко заявил, что у каждого взрослого человека должна быть налоговая история, так же как и история болезни в медучреждении. В регионе создали спецгруппу, которая будет курировать налоговые взаимоотношения. Одна из главных задач — увеличение бюджета за счет сбора налогов.

1 мая, в День Весны и Труда, в 10.00, на площади у ДК «Комсомолец» состоится митинг профсоюзов. В 12.00 традиционное шествие и митинг на площади Победы проведут местные коммунисты. В 19.00 там же состоится концерт творческих коллективов ДК «Молодежный», посвященный празднику «Нас много, мы вместе!»

2 мая в Старооскольском краеведческом музее пройдет музыкальный вечер «У музейного камина». Приглашаются все любители музыки.

Руководство белгородского ООО «ТК Белгородагро» надеется все же запустить строительство тепличного комплекса общей площадью более 37 га стоимостью 5,6 млрд рублей в Старом Осколе в конце 2015 года. В целом планируется увеличить производство овощной продукции (томатов и огурцов) защищенного грунта в объеме не менее 26 тыс. тонн в год.

Субсидию в 57 миллионов рублей на улучшение жилищных условий сельских жителей получит Белгородская область. Средства в том числе предназначены для молодых семей и молодых специалистов.

Около 600 человек потеряют работу после закрытия цементного завода в Белгороде. Губернатор поручил городским властям разработать концепцию использования территории цементного завода.
Украинские власти планируют возвести крепость на границе с Белгородской областью. По словам харьковского губернатора, строительство будет идти за счёт средств организаций, возглавляемых патриотически настроенными руководителями.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.