Новости Оскола » Blog Archives » «Курское молоко» проштрафилось
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Курское молоко» проштрафилось

21.05.2015

Белгородское УФАС оштрафовало ООО «Курское молоко» и его гендиректора за недобросовестную конкуренцию. Ранее в УФАС поступили материалы Роспотребнадзора, из которых следует, что продукция ООО «Курское молоко» — молоко «Куряночка» и творог «Куряночка» — продавались в магазинах Белгорода и Губкина.

Информация на этикетке указанных продуктов не соответствовала действительности, что подтвердила проведенная лабораторная экспертиза. В молоке и твороге была занижена массовая доля жира. Так, фактическое содержание жира в твороге составило 7,5 +/- 0,3% при гигиеническом нормативе – не менее 9,0%, а в молоке массовая доля жира составила 2,7 +/- 0,14% при нормативе 3,2%.

Получается, производитель вводил в заблуждение покупателей относительно потребительских свойств и качества товара в целях получения дополнительных преимуществ при его реализации. Комиссия Белгородского УФАС признала ООО «Курское молоко» нарушившим антимонопольное законодательство в части ведения недобросовестной конкуренции. В отношении ООО «Курское молоко» и его генерального директора Белгородским УФАС были возбуждены административные дела, они оштрафованы на 200 000 и на 12 000 рублей соответственно.

УФАС по Белгородской области

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.