Новости Оскола » Blog Archives » «Мы с детьми чтим память героев»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Мы с детьми чтим память героев»

21.05.2015

«НО» побывали в детском садике «Незабудка», расположенном на улице Николая Литвинова

Здесь к 9 мая был создан патриотический уголок, в котором собраны  фотоальбомы, иллюстрирующие занятость детей во всевозможных мероприятиях, посвященных военной тематике; художественная литература, рисунки и поделки ребят, посвященные Великой Отечественной войне.

 

Кроме того Наталья Апатенко, воспитатель старшей группы «Пчелка», продемонстрировала нам красочно оформленную папку, где подробно описана жизнь каждого из 17-ти Героев, защитников нашего города. Детвора знает о подвиге у разъезда Набокино, потому что воспитатели рассказывали им об этом.

– Мы с детьми чтим память героев, – говорит воспитатель. – В день освобождения Старого Оскола, ходили к памятнику Воинов-освободителей, возлагали цветы. Кроме того мы часто бываем у памятника «Скорбящей матери»; бывали в художественном музее на выставке картин, посвященной войне, а в прошлом месяце ходили к мемориальной доске на улице Литвинова. В День Победы наши детки со своими родителями принимали участие во всех важных мероприятиях — факельном шествии, акции «Бессмертный полк», возложении цветов к братским могилам.

Алена Александрова

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.