Новости Оскола » Blog Archives » Арестовали молоко, на очереди мясо
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Арестовали молоко, на очереди мясо

21.05.2015

Мясную и молочную продукцию, которую продают в Белгородской области, ждут массовые проверки. Таким образом в регионе продолжается борьба с фальсифицированной продукцией. Создана отдельная межведомственная рабочая группа, состоящая из специалистов управлений Роспотребнадзора и Россельхознадзора, правоохранительных органов и УФАС по Белгородской области.

Ими уже проведено 24 проверки оптовых и торговых предприятий,  отобрано 40 проб  сливочного масла и сыра. При проведении лабораторных исследований выявлено 20 образцов продукции, которая не отвечает требованиям качества. По результатам проверки Управление Роспотребнадзора  составило 9 протоколов об административных правонарушениях в отношении торговых точек, занимавшихся реализацией фальсификата. В отношении других предприятий оптовой и розничной торговли идёт процедура возбуждения административных дел. Партии негодной продукции  арестованы и переданы в судебные органы для принятия решения об их конфискации. Управление Россельхознадзора по Белгородской области по данным фактам возбудило три административных дела.

Органы сертификации шести регионов РФ получили информацию о необходимости отзыва или приостановления действия сертификатов соответствия на эти товары. В мае аналогичные проверки ждут мясную продукцию, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.