Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

28.05.2015

Теперь у старооскольского автовокзала есть свой сайт: av4725.ru. Здесь можно узнать расписание всех пригородных и междугородних рейсов и забронировать билет.

Лауреатом областного конкурса «Учитель года-2015» признана Мария Трещёва, учитель русского языка и литературы старооскольской школы №19.

По итогам областного фестиваля-конкурса «Школьная весна на Белгородчине -2015» победителем стал хореографический коллектив «Радуга» учащихся гимназии №18, руководитель Галина Рипка.

В областном конкурсе детских фольклорно-этнографических коллективов «Белгородчина заповедная» победу одержали Анастасия Говорющенко, гимназия №18, и Ангелина Кузнецова, школа №16, руководители: Раиса Кузнецова, Татьяна Лиходей.

По результатам регионального конкурса детского творчества, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, первое место заняли: Кристина Фролова, школа №19, руководитель Ирина Александрова и Лилия Медведева, школа №33, руководитель Ирина Данилкина.

В открытом молодежном Первенстве Белгородской области по радиосвязи на коротких волнах, победителем стала команда Центра технического творчества и профессионального обучения.

21 мая в Потуданскую сельскую территорию прибыл «Поезд «Здоровье». На встречу, прошедшую в местном фельдшерско-акушерском пункте, пришло около 50 потуданцев, в основном пожилого возраста. Бригада врачей-специалистов, работники Центра медицинской профилактики провели общую беседу на тему «Наше здоровье – в наших руках» и индивидуальные консультации.

По благосостоянию семей в 2014 году Белгородская область заняла
37-e место. Регион поднялся в рейтинге на три пункта.

Правительство РФ внесло авиарейс «Симферополь – Белгород – Симферополь» в число субсидируемых. Соответствующее постановление было подписано премьером Дмитрием Медведевым 25 мая. Всего субсидии получат авиарейсы в Крым из 43 городов России. Согласно постановлению, предельная величина специального тарифа в одном направлении установлена в размере 3125 рублей.

28 мая, в 10.00, в сквере Скорбящей Матери начнутся мероприятия, посвящённые Дню пограничника.
29-30 мая, в 17.00, во Дворце спорта «Аркада» состоится первенство города по тяжелой атлетике.

31 мая, в 10.00, на стадионе «Труд» пройдут соревнования по легкой атлетике в зачет спартакиады сельских территорий.

30 мая, в 10.00, на площадке парка Победы Белгорода известный альпинист Сергей Шевченко проведёт общегородскую зарядку. Сергей Шевченко – альпинист и путешественник, он совершил семь восхождений высшей категории сложности.

1 июня в Старом Осколе, на стадионе «ПромАгро», состоится праздничный благотворительный концерт групп российской эстрады «Маяковский», IOWA и  «Корни». На него будут приглашены воспитанники нескольких детских домов и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. Также  придут активисты старших классов старооскольских школ и победители викторины, организованной фондом «Искусство, наука и спорт».

31 мая — 1 июня, в 10.00, в спортивном зале СДЮСШОР № 1 состоятся городские соревнования по художественной гимнастике «Детский сувенир».

Электронные проездные, которые планируется ввести в Губкине уже в ближайшее время, будут действовать по принципу электронного кошелька, для пополнения которого будут установлены специально оборудованные терминалы. Такой проездной необходимо будет прикладывать в автобусе к специальному устройству, которое выдаст билет.

Рекрутинговые агентства будут созданы  в Белгороде, Старом Осколе и Губкине. Цель их работы – создать «мостик» между работодателями и соискателями места. Персоналом будут обеспечиваться только хорошо зарекомендовавшие себя работодатели. Подход к соискателям будет строго индивидуальным.

38,2 миллиона рублей на развитие мелиорации Белгородской области направит Минсельхоз России в рамках федеральной целевой программы по развитию мелиорации земель сельскохозяйственного назначения на 2014-2020 годы.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.