Новости Оскола » Blog Archives » Внимание: полив по графику!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Внимание: полив по графику!

25.06.2015

На прошлой неделе глава округа подписал постановление, которое призвано упорядочить ситуацию с холодной водой. По мнению руководства «Водоканала» и прочих коммунальных служб, перебои с водой в жаркие дни объясняются тем, что жители частного сектора и ИЖС бесконтрольно заливают свои огороды и газоны.

Естественно, жители против такой постановки вопроса, но чем объяснить тот факт, что после выпавших на прошлой неделе дождей в «Водоканал» не поступило ни одной жалобы на отсутствие воды или слабый напор? Значит, дело всё-таки в расточительности домовладельцев, их неумении и нежелании экономить природный ресурс. Граждане, которые поливают не только посадки, но и дорожки, и стены своих строений, не задумываются о том, что из-за этого кто-то остаётся без воды.

Итак, постановление администрации округа рекомендует собственникам земельных участков в районах ИЖС и частного сектора организовать использование питьевой воды для полива земельных участков в следующем режиме  водопотребления:
в домах, имеющих четную нумерацию, водопотребление на  полив земельных участков осуществлять по понедельникам, средам, субботам;
в домах, имеющих нечетную нумерацию, водопотребление на полив земельных участков осуществлять по вторникам, четвергам, воскресеньям;
в домах, имеющих дробную нумерацию, водопотребление на  полив земельных участков осуществлять по графику водопотребления по первому номеру дроби.

Пресс-конференция по этому вопросу, состоявшаяся на прошлой неделе, показала, что даже некоторые журналисты толком не разобрались в сути вопроса и начали возмущаться тем, что якобы власти собираются давать воду через день. Ещё раз обращаем ваше внимание: администрация рекомендует, а не приказывает, чиновники взывают к разуму и совести обладателей частных домов. Попробуйте поливать по графику, посмотрим, какой будет результат.

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.