Новости Оскола » Blog Archives » 765 миллионеров
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

765 миллионеров

03.07.2015

30 апреля завершилась очередная декларационная кампания, в ходе которой граждане декларировали доходы, полученные в 2014 году. В Межрайонную ИФНС России №4 по Белгородской области поступило 14,5 тыс. деклараций — это на 7% больше, чем в прошлом году.
468 деклараций подали в ИФНС индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, главы крестьянско-фермерских хозяйств. Более 14 тыс. деклараций поступило от физических лиц, заявивших имущественные, социальные налоговые вычеты. Сумма НДФЛ, подлежащая к возврату из бюджета по заявленным вычетам, составила 290 млн рублей.

3,8 тыс. деклараций предоставили физические лица, получившие доходы от продажи имущества, транспортных средств, от сдачи имущества в аренду, от продажи ценных бумаг, выигрышей.

Декларации с суммой дохода свыше 1 млн рублей подали 765 старооскольцев, что выше прошлогоднего показателя на 12%. Доходы в диапазоне от 1 до 10 млн рублей заявили 724 налогоплательщика, от 10 до 100 млн рублей — 33, доходы свыше 100 млн рублей – 8. Рост количества миллионеров связан в основном с тем, что старооскольцы чаще декларировали доходы от продажи недвижимости стоимостью более миллиона рублей.

По декларациям о доходах за 2014 год сумма налога к доплате в бюджет составила 19,5 млн рублей.

Обращаем внимание, срок уплаты налога на доходы физических лиц истекает 15 июля. Платежный документ можно сформировать при помощи Интернет — сервиса сайта налоговой службы «Заплати налоги».

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №4
по Белгородской области

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.