Новости Оскола » Blog Archives » Ремонты продолжаются
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ремонты продолжаются

23.07.2015

До 15 октября в городе реконструируют три большие участка автодороги

14 июля в администрации прошла пресс-конференция, на которой глава округа Александр Гнедых и управляющий директор ОАО ОЭМК Николай Шляхов рассказали, на что именно будет потрачен миллиард рублей, подаренный округу компанией «Металлоинвест».
— Часть средств уже направлена на обновление участка дороги от авторынка до Каплинского поста. Открыть дорогу мы планируем уже первого августа, — пообещал Александр Викторович.

Чуть позже будут реконструированы еще два больших отрезка дорог. Планируется расширить автодорогу от улицы Ерошенко до городской больницы №2. А также отремонтировать дорогу у села Воротниково по проспекту Сталеваров. Кроме того будут оборудованы и реконструированы дворовые территории в нескольких микрорайонах города.

Отдельно затронули вопрос о том, останутся ли все полученные деньги в городе или часть «уйдет» в область. На что Александр Гнедых ответил, что максимально будут задействованы местные подрядчики.

Контроль над качеством работ и ценами, по словам градоначальника, будет вестись очень тщательный. Все работы, по настоянию губернатора области Евгения Савченко, должны завершиться до 15 октября.

 

Наталья ПРИВАЛОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.