Новости Оскола » Blog Archives » Почему на площадку не завозят песок?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Почему на площадку не завозят песок?

23.07.2015

Часть жильцов не оплачивает услуги по содержанию жилья, а страдают все

В редакцию газеты обратились читатели и рассказали, что не могут добиться, чтобы завезли песок на детскую площадку к дому №22 в мкр. Заречье.

— Я с июня звоню и прошу, чтобы детям привезли песка. Но в нашем ТСЖ  «Свердлова-жилье» только обещают. А сегодня мне вообще сказали, что песок завезут только тогда, когда закончится ремонт теплосетей, — рассказала Александра Михайловна.

За комментариями мы обратились в указанное ТСЖ. В техническом отделе нам пояснили ситуацию. Действительно, песок будет завезен, когда теплосети закончат ремонт своих сетей и у них освободится трактор-погрузчик. После этого город выделит песок, и дети смогут играть в песочнице. Нас заверили, что уже в начале августа песок будет завезен.

Кроме того, есть еще одна проблема, на которую тоже не стоит закрывать глаза.

— Для того чтобы мы могли завести песок на площадку, нам нужно оплатить транспортные услуги. А как мы это сделаем, если там долг огромный? На первое июля за содержание жилья было начислено 32 тысячи, а общий долг составляет 187 тысяч рублей. Получается, люди по полгода не платят, — рассказала главный бухгалтер Валентина Антоненко.

Вот и выходит, что кто-то из жителей не платит, а неудобства испытывают все.

— Я оплачиваю услуги вовремя, — рассказала читательница. – Да, у нас в одном подъезде живут люди, которые снимают там квартиры, вот они не платят. А мы из-за них страдаем.

Наталья ПРИВАЛОВА, фото Марии ИВАНОВОЙ

pes

В других микрорайонах на отсутствие песка не жалуются
(фото сделано в микрорайоне Макаренко)

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.