Новости Оскола » Blog Archives » «Старый Оскол» вступил в строй
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Старый Оскол» вступил в строй

30.07.2015

Подводная лодка «Старый Оскол» приняла участие в праздновании Дня военно-морского флота России в Балтийске Калининградской области. На мероприятие прибыл Верховный Главнокомандующий. Он возложил цветы к памятнику Петру Первому — основателю российского флота, после чего обошёл на катере строй боевых кораблей Балтийского флота и приветствовал экипажи.

В состоявшемся затем военно-морском параде приняли участие фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков», судно связи «Юрий Иванов», эскадренный миноносец «Настойчивый», большой десантный корабль «Калининград», фрегат «Адмирал Григорович», корвет «Стерегущий», дизель-электрическая подлодка «Старый Оскол», тральщик «Алексей Обухов».

Накануне пресс-служба Южного военного округа сообщила, что подводная лодка «Старый Оскол» вошла в состав Черноморского флота. «В настоящее время экипаж подводной лодки готовится к межфлотскому переходу на Северный флот для проведения испытаний комплексов вооружения», — сказано в сообщении.

Подводная лодка «Старый Оскол» была заложена на заводе «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге в 2012 году. Спущена на воду в 2014 году. Это уже третья дизельная подводная лодка, которая вошла в состав вновь сформированного соединения подводных лодок Черноморского Флота.

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.