Новости Оскола » Blog Archives » УПФР в городе Старый Оскол и Старооскольском районе информирует
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

УПФР в городе Старый Оскол и Старооскольском районе информирует

30.07.2015

При обращении граждан в Пенсионный фонд за назначением пенсии возникает много вопросов по оформлению трудовых книжек, справок о работе и заработной плате, что значительно увеличивает сроки назначения пенсии и зачастую влияет на ее размер. Чтобы учесть весь страховой стаж, выбрать наиболее выгодную заработную плату для назначения пенсии, старооскольским Управлением ПФР проводится заблаговременная работа по подготовке документов к назначению пенсии.

Для проведения предварительной работы специалисты Управления принимают документы  граждан, право на пенсионное обеспечение у которых наступает в текущем и следующем году, а так же документы граждан, имеющих право на досрочное пенсионное обеспечение по Спискам №1 и №2, «малым Спискам» и другим категориям льготников.

Для этого необходимо представить в УПФР  следующие документы: паспорт, страховое свидетельство, трудовую книжку, военный билет, свидетельство о браке (о расторжении брака), свидетельство о рождении детей, документы об учебе.

С 1 января 2015 года действует новый электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица», который размещен на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru. Доступ к нему имеют все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг.

Личный кабинет позволяет гражданам в режиме реального времени получить информацию о своих пенсионных правах, узнать о количестве накопленных пенсионных баллов и продолжительности страхового стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР. Все представленные в Кабинете сведения о пенсионных правах граждан сформированы на основе данных, которые ПФР получил от работодателей.  Через Кабинет застрахованного лица можно так же направить обращение в ПФР, записаться на прием, подать заявление о назначении пенсии и способе доставки пенсии, заказать ряд документов.

По всем вопросам можно обращаться в Клиентскую службу УПФР в городе Старый Оскол и Старооскольском районе по адресу: мкр. Надежда,7. Телефоны «Горячей линии»: 46-21-03, 46-21-04.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.