Новости Оскола » Blog Archives » Полечат принудительно
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Полечат принудительно

06.08.2015

Завершено расследование уголовного дела о совершении 27-летним жителем Старого Оскола запрещенных уголовным законом деяний против половой неприкосновенности и половой свободы личности, здоровья населения и общественной нравственности в отношении несовершеннолетней.

По версии следствия, страдающий психическим расстройством мужчина в социальных сетях познакомился с восьмилетней девочкой, вступил с ней в переписку на сексуальные темы, пересылал свои фотографии в обнаженном виде. Житель Московской области, который случайно среди виртуальных друзей своей 8-летней дочери обнаружил странного мужчину, прочитав переписку, увидев фотографии, сообщил о происходящем в правоохранительные органы. В компьютере мужчины, изъятого в ходе обыска, обнаружено большое количество фотографий порнографического содержания, в том числе с изображениями  малолетних. Согласно результатам стационарной комплексной психиатрической судебной экспертизы, мужчина страдает нарушением психики, представляет опасность для себя и других лиц, нуждается в принудительном лечении в специализированном стационаре общего типа.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.