Новости Оскола » Blog Archives » Стрелять разрешается
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Стрелять разрешается

20.08.2015

Официально на территории Старооскольского городского округа сезон летне-осенней охоты длится с 15 августа до 15 ноября 2015 года. На прошлой неделе в администрации состоялось оперативное совещание Управления безопасности Старооскольского округа с руководителями различных подразделений УМВД России по г. Старому Осколу, Охотрыбнадзора, ветеринарного и экологического надзора, Управления по делам ГО и ЧС.

Рассмотрели вопросы об открытии сезона охоты, соблюдении правил оборота огнестрельного оружия и правил охоты, о пожарной обстановке на территории  округа и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Особое внимание на совещании было уделено вопросу ограничений в сезон охоты. В нашем округе запрещена охота на пернатую дичь в районе водосброса водохранилища в реку Оскол, в районе села Федосеевка, и на пруду и прилегающих болтах реки Боровая, вблизи села Потудань.

Установлены нормы добычи диких животных. За день охотник может поймать 3 особи водоплавающей дичи, по 5 особей болотно-луговой, степной и полевой дичи. На кабана, лося, волка, степного хоря, выдру, норку европейскую, белку обыкновенную, горностая, ласку, крапчатого суслика, хомяка, ондатру и сурка-байбака в этом сезоне охота запрещена.

Подробно на совещании также обсуждался вопрос ветеринарного контроля добытых животных. В округе введена обязательная ветеринарно-санитарная экспертиза туш добытых животных. Специалистов станции по борьбе с болезнями животных можно бесплатно вызвать по телефонам:
22-13-89 и 22-15-58.

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.