Новости Оскола » Blog Archives » «Область добра»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Область добра»

15.10.2015

Белгородская область стала обладателем Гран-при Первого Всероссийского конкурса «Область добра». Конкурс проводился по инициативе Фонда Святителя Василия Великого при поддержке Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей и Русской православной церкви. Его цель – выявить лучшие социальные проекты и программы, реализуемые в регионах РФ.

От нашего региона на конкурс были представлены заявки по проектам: «Ничьих детей не бывает», направленного на профилактику абортов, «Школа тьютеров», предусматривающего обучение приемных родителей и «Создание отделения молодых инвалидов в Большетроицком детском доме-интернате для умственно отсталых детей», способствующего развитию благоприятных условий для их проживания и внедрению новой формы работы.

В дальнейшем из идей победителей будет составлена «дорожная карта», которую смогут использовать другие регионы. Всего на конкурс было подано 305 заявок от 71 субъекта РФ. Победителей конкурса определяли по нескольким категориям: поддержка многодетных семей, духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи, защита нравственности и информационная безопасность детей, формирование здорового образа жизни и организация досуга детей и молодежи, профилактика социального сиротства, социальная работа с сиротами, защита материнства, профилактика абортов, развитие добровольчества, милосердия и благотворительности.

Белгородская область стала регионом, показавшим высокие результаты сразу по нескольким направлениям. Торжественная церемония награждения прошла в Храме Христа Спасителя в Москве. Награду Евгению Савченко передал Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей Нарышкин.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.