Новости Оскола » Blog Archives » «Пусть они ездят спокойно»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Пусть они ездят спокойно»

29.10.2015

23 октября, в преддверии Дня автомобилиста, в районе Дворца спорта Аркада, в Старом Осколе прошло мероприятие для водителей, организованное УМВД совместно с «Авторадио». Все происходящее на проезжей части транслировалось в прямом эфире местной радиостанции. Ди-джеи, сотрудники Госавтоинспекции напоминали участникам дорожного движения об обязательном соблюдении ПДД.

Выйти в прямой эфир была возможность и у самих водителей. Вдобавок к положительным эмоциям они получили полезные презенты: пригласительные в пиццерии, билеты в старооскольский зоопарк, купоны в автомойки, стикеры на автомобили…

park1

park3

park2

– О, спасибо большое. Прямо сейчас и наклею стикер, – улыбается водитель Дмитрий Яковлев. С удовольствием он вышел и в прямой эфир.

– Алло, здравствуйте! Спасибо, очень приятно. Я хочу передать привет МЧС и ГИБДД по г. Старому Осколу, а также своей жене. Она сидит рядом в машине.

Это был первый выход Дмитрия в эфир. И им водитель остался очень доволен. Как и еще один автомобилист Антон Тертышин.

– Мне бы хотелось передать привет всем автомобилистам. Пусть они не нарушают правила, ездят спокойно. Антон и сам придерживается правила «тише едешь – дальше будешь». Стаж вождения – 3 года.

– Знаете, в Белгородской области водители аккуратные. Всегда пропустят, если того требует ситуация. Мне просто есть, с чем сравнить. Я часто бываю в других регионах. Да и сотрудники ДПС у нас тоже понимающие. Радует еще то, что началась реконструкция дорог. Нам, водителям, станет намного легче, – уверен студент Оскольского политехнического колледжа. В акции поучаствовали не только водители легкого транспорта, но и маршрутных автобусов.

Кристина ГОДОВНИКОВА,  фото автора

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.