Новости Оскола » Blog Archives » Травмпункт переезжает
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Травмпункт переезжает

12.11.2015

Возможно, очереди в кабинеты к врачам исчезнут

Совсем скоро травматологический пункт Старого Оскола переедет на первый этаж поликлиники №1. По словам заместителя главы по социальному развитию Натальи Зубаревой, это связано в новыми СНиПами и СанПиНами. Теперь нагрузка будет перераспределена, а количество кабинетов будет пропорционально увеличившемуся числу жителей города.

То есть очереди в «пункт оказания первой помощи», возможно, в скором времени исчезнут. Естественно, это не может не радовать жителей города. Ни для кого не секрет, что сегодня в очереди к травматологу можно провести не один час. А для пострадавшего человека, который испытывает сильную боль, счет иной раз идет на минуты.

– Жители давно просят, чтобы перенесли травмпункт ближе к остановке. И действительно, здание поликлиники расположено ближе к автобусной остановке и парковке автомобилей. Людям с травмами будет проще подъехать к нему, — пояснила Наталья Зубарева.

Реконструкция первого этажа поликлиники уже началась. По словам чиновников, она пройдет без ущерба для самой поликлиники, будут задействованы пустующие помещения здания роддома. Переезд травматологического пункта обойдется в 10 миллионов рублей, средства на это выделил Металлоинвест.

Наталья ПРИВАЛОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.