Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

26.11.2015

ДТП

18 ноября, в 19 часов 50 минут, в «Службу спасения» Курской области поступило сообщение о ДТП, произошедшем на 107 километре автомобильной дороги Курск — Борисоглебск в Горшеченском районе. Прибывшие на место происшествия специалисты экстренных служб установили, что 54-летний водитель автомобиля «Газель», направляясь из поселка Горшечное в Старый Оскол, совершил наезд на 52-летнего мужчину, идущего по проезжей части дороги в попутном направлении. Пострадавший получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте, до приезда «Скорой помощи».

19 ноября, около 21.00, в районе дома №27 мкр. Восточный 41-летний водитель автомобиля Lifan-113300 совершил наезд на 46-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая с ушибами обратилась в горбольницу.

20 ноября, около 18.20, в районе дома №33 мкр. Макаренко 57-летний водитель автомобиля Opel Vektra совершил наезд на 32-летнюю горожанку. Женщина переходила проезжую часть по «зебре». С предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма» она госпитализирована.

20 ноября, в 17.30,  в районе дома №1 мкр. Юбилейный 27-летний водитель автомобиля Lada-217230 совершил наезд на 40-летнюю оскольчанку, которая попыталась перейти дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Пострадавшая в дорожной аварии доставлена в медучреждение.

Выстрел в голову

Сообщение о том, что в одну из больниц города Старый Оскол с травмой головы доставлен 35-летний местный житель, поступило от медиков. Следственно-оперативная группа приняла меры по установлению обстоятельств произошедшего. По предварительным данным, пострадавший, находясь на автобусной остановке, вступил в конфликт с водителем такси. В ходе словесной перепалки, таксист выстрелил в мужчину из пневматического пистолета, сел в автомобиль и скрылся. Раненый мужчина запомнил только марку и цвет машины.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 40-летний ранее несудимый горожанин. В ходе обыска  по месту его жительства полицейские нашли пневматический пистолет,  из  которого, предположительно, был произведен выстрел.
В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.  Следственным управлением УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 п. «з» ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия».

Не болтай!

На днях в старооскольскую полицию с заявлением о хищении 30 тысяч рублей обратился 26-летний горожанин. По его словам, в день пропажи крупной суммы денег он выпивал с друзьями в гостях у знакомого. Во время застолья обмолвился, что собирается сегодня погасить крупную задолженность. В конце вечера отложенных денег в своей борсетке он не обнаружил. Однако никто из друзей в совершенной краже не сознавался и молодой человек обратился в полицию.

В ходе разбирательства участковый уполномоченный полиции УМД России по городу Старому Осколу установил причастность к краже 30 тысяч рублей 28-летнего знакомого потерпевшего. Похищенные деньги он успел потратить на личные нужды.

В отношении подозреваемого  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему».

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.