Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

10.12.2015

Федор Емельяненко начал заключительный этап подготовительных тренировок перед решающим боем в Токио. Занимается он в Старом Осколе, в клубе Александра Невского. График тренировок более чем  жёсткий – каждое утро и каждый вечер.

2 декабря в администрации округа прошло чествование чемпионов России по боксу Владимира Никитина и Дмитрия Полянского. Этого звания воспитанники старооскольской школы бокса «Золотые перчатки» добились 29 ноября в Самаре, где проходил Чемпионат России по боксу. Владимир Никитин стал чемпионом России в весовой категории 56 кг, а Дмитрий Полянский стал лучшим в категории 60 кг. С победой спортсменов и их тренера Михаила Магомедова поздравил глава администрации  Александр Гнедых.
Эти соревнования стали одним из этапов отбора в сборную России на Олимпийские игры – 2016 в Рио-де-Жанейро. Владимир Никитин, одержав безоговорочную победу на ринге, обеспечил себе путевку на Олимпиаду. Примечательно, что выступал он с травмой: в четвертьфинале сломал два ребра и утаил это от тренера.
Дмитрий Полянский своим отличным выступлением на чемпионате тоже должен был заработать лицензию в Рио-де-Жанейро. Но в связи с тем, что в его весе боксер из Чечни Адлан Абдурашидов, также член сборной России, занимает более высокое место в рейтинге WSB (Всемирная боксёрская серия), то заветную олимпийскую путёвку получил именно кавказский боец. Но, как отметил на встрече вице-президент Белгородской региональной спортивной общественной организации «Федерация бокса» Максим Эйвазов, шанс у Полянского еще есть. Россию на Олимпиаде в 2016 году уже точно будут представлять двое старооскольских боксеров — Виталий Дунайцев и Владимир Никитин.

Шесть новых очагов бешенства животных обнаружили в Белгородской области. Старооскольский округ на этот раз в печальный список не попал.

В Старом Осколе появился необычный трамвай: он состоит всего из одного вагона, но имеет две кабины и реверсивное управление, то есть может без разворота ехать в любую сторону. Он курсирует между трамвайным депо и остановкой «Горкольцо».

30 ноября представители руководства Металлоинвеста, областного правительства  и администрации Старооскольского округа совершили поездку по ключевым объектам программы дорожного ремонта. Проводился осмотр участков, где были выявлены проблемы. Представители компании «Металлоинвест» вынесли вердикт: все недостатки должны быть устранены в следующем году – за счёт исполнителей.

2 декабря  в ЦКиИ состоялся муниципальный конкурс творчества детей с ограниченными возможностями «Я-Автор». 58 ребят в этом году приняли участие в трех номинациях: декоративно-прикладное творчество, изобразительное искусство и литературное творчество.

Заседание правления Союза городов воинской славы России прошло 4 декабря в Москве. От имени президента РФ Владимира Путина Старому Осколу в числе других городов был вручен памятный набор в честь 70-летия Великой Победы. Это мини-копии 42 орденов и медалей, выпущенных в СССР в 1941-45 годах.

В рейтинге туристической привлекательности Белгород попал во вторую группу, где находятся регионы, занявшие позиции с 17-й по 65-ю. Это, к примеру, Воронеж, Липецк, Белгород, Камчатка, Алтай, Бурятия, Кострома и Сахалин.

По данным Белгородстата, в ноябре  все товары и услуги в целом стали в нашем регионе дороже на 0,5 %. По сравнению с последним осенним месяцем прошлого года стоимость выросла на 13,6 %.

Международное агентство Moody’s подтвердило, что в мировом рейтинге Белгородская область при оценке долгосрочных перспектив относится к средней категории регионов с негативными оценками. При этом она имеет стабильное положение по сравнению с другими регионами и компаниями из этой категории.

Департамент по экономическому развитию администрации Старооскольского городского округа обращает ваше внимание на то, что коэффициент-дефлятор К1 на 2016 год остался прежним. В октябре 2015 года Минэкономразвития РФ увеличило коэффициент до значения 2,083, а в ноябре 2015 года было принято решение оставить его на уровне 2015 года — 1,798.

12 декабря отметит 50-летие глава администрации Старооскольского городского округа Александр Викторович Гнедых. Поздравляем!

В субботу, 26 декабря, с 08.00 до 15.00, на прилегающей территории торгового комплекса «Восточный» на ул. Свердлова пройдет праздничная ярмарка с участием более 30 производителей продовольственных товаров и сельхозпродукции. Будет организована продажа изделий народных промыслов и сувениров.Для посетителей ярмарки состоится праздничный концерт.
10 декабря, в 16.00,  в ДК «Комсомолец» состоится  торжественная церемония вручения паспортов «Я – гражданин России».

11 декабря, в 15.00, в ДК «Молодежный» пройдет отборочный тур муниципального конкурса «Оскольская Снегурочка-2015».

12 декабря образовательно-выставочный центр «ЖЕЛЕЗНО!» в МИСиСе отметит свой первый день рождения. Гостей ждут интерактивные экскурсии, увлекательные квесты, конкурсы, тренинги и научно-популярное шоу.

12 декабря, в 13.00, и 13 декабря, в 12.00, в ФОК «Золотые перчатки» состоится турнир по боксу на призы воспитанников СДЮСШОР «Золотые перчатки».

С 18 декабря в городе начинают работу 28 елочных базаров. Они будут работать ежедневно до 31 декабря включительно, с 9.00 до 21.00.

До 23 декабря в Старооскольском краеведческом музее продлится отчетная выставка Дома ремесел  «Незабытые традиции». До 30 декабря — мини-выставки «Новому году навстречу!» и «Новые поступления в фонды музея».
3,7 миллиарда рублей потратят в следующем году в Белгородской области на развитие сельского хозяйства и рыболовства. Это почти в 4 раза меньше, чем в 2015 году.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.