Новости Оскола » Blog Archives » Вниманию призывников!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Вниманию призывников!

17.12.2015

В 56 военной прокуратуре (гарнизона) по указанию руководства Главной военной прокуратуры и прокуратуры Западного военного округа на период проведения осенне-зимнего призыва граждан на военную службу 2015 года, который проводится  с 1 октября текущего года, работают Центры правовой информации с телефонами горячей линии, с 9 до 19 часов ежедневно по адресу: 308012, г. Белгород, ул. Губкина, дом 1, тел. (4722) 55-93-63.

По указанному телефону, а также при личном обращении граждане могут получить квалифицированную юридическую помощь по вопросам, связанным с призывом на военную службу и непосредственно прохождением военной службы, а также сообщить о нарушениях, допускаемых при призыве.

В настоящее время многие обращаются в органы военной прокуратуры и выражают желание проходить военную службу. Все обращения рассматриваются, принимаются меры по отправке в войска в случае необоснованного затягивания данного вопроса со стороны призывных комиссий.
Призывные комиссии в районах Белгородской области и округах  г. Белгорода продолжают свою работу в плановом порядке и по утверждённому графику. В ходе проведения осенней призывной компании 2015 года планируется  призвать на военную службу в Вооруженные Силы РФ более двух тысяч белгородцев. Отправка призывников из г. Белгорода преимущественно осуществляется в воинские части и соединения Западного военного округа, в том числе в сухопутные войска, военно-воздушные силы, воздушно-десантные войска, а также военно-морской флот и внутренние войска МВД России. При распределении призывников по местам службы учитываются их здоровье, образование, уровень физической подготовки, а также  предпочтения призывников. Особенно ценятся призывники, имеющие специальности, в том числе водителя категории «С», «Д», «Е», автокрановщики, повара, лица, имеющие медицинское образование (фельдшеры), специалисты в области радиоэлектроники, связи и информационных технологий.

На Белгородском областном сборном пункте созданы все условия для размещения будущих воинов, строго контролируется обеспечение военнослужащих, убывающих к своему первому месту службы всеми положенными видами довольствия.

Начальник отдела военного Комиссариата
Белгородской области по городу Старый Оскол и Старооскольскому району
В. В. Анисимов

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.