Новости Оскола » Blog Archives » В музей –через Интернет!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В музей –через Интернет!

17.12.2015

«Искусство там, где художник; искусство — все, к чему бы он ни прикоснулся», — сказал Франц Журден, известный архитектор и публицист. Эти слова позволяют взглянуть на значение искусства в нашей жизни в определенном ракурсе. Когда мы вдумчиво всматриваемся во все окружающее нас пространство, во все что сделано руками человека, понимаем, что многогранные проявления творческого потенциала позволяют назвать художником практически каждого из нас. А окружающие объекты повседневности могут стать реалиями настоящего искусства.

Старооскольский художественный музей выступает интерпретатором различного рода проявления искусств. Он является объединяющим центром культурно-образовательного пространства города.

Отвечая интересам современного человека, наряду с традиционными экспозициями изобразительного искусства, музей развивает услуги, предоставляемые в электронном виде.
Информация об актуальных стационарных и передвижных экспозициях,  будущих презентациях и торжественных мероприятиях, мастер-классах отображается на официальном сайте Старооскольского художественного музея www.sto-museum.ru. Здесь можно совершить виртуальный тур по тематическим выставкам изобразительного искусства, оставить отзыв, узнать имена выдающихся личностей Старого Оскола, историю музея и формирования его коллекций.

Заявки на экскурсии, просьбы о помощи в предоставлении информации искусствоведческого характера всегда рассматриваются сотрудниками музея в короткие сроки. Электронная площадка, отображающая музейную деятельность в Интернет-пространстве, позволяет каждому пользователю, шагающему в ногу со временем, стать сопричастным культурной жизни города, вне зависимости от времени и места его пребывания.

Стремление к красоте, к прекрасному, в нас заложено самой природой. Вступая в диалог с подлинными предметами искусства, мы не только развиваем свой умственный потенциал, испытываем эстетическое удовлетворение, но и получаем моральное успокоение, отдых от насущных забот повседневности. До ярких встреч в художественном музее и на www.sto-museum.ru!

Кристина Басикашвилли,
научный сотрудник
Старооскольского художественного
музея

Рубрики: Культурная жизнь   |   Наверх

Обсуждение закрыто.