Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

24.12.2015

С 11 по 17 декабря на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 875 заявлений и сообщений граждан. За отчетный период совершено 35 преступлений, 5 из них до настоящего времени остаются не раскрытыми. Раскрываемость  – 85,7%.

За неделю совершено 68 ДТП, в 6 из которых 6 человек получили ранения. Выявлено 3 водителя за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 7 водителей, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

ДТП

12 декабря, около 17 часов, на ул. Шухова 24-летний житель Губкина, управляя автомобилем ВАЗ-2110, совершил наезд на 12-летнюю школьницу, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП с предварительным диагнозом «закрытый перелом левого плеча со смещением» несовершеннолетняя госпитализирована в больницу.

15 декабря на юго-западном объезде города Старый Оскол около трех часов дня произошло ДТП. По предварительным данным, 37-летний водитель «двенадцатой» не справился с управлением из-за слишком высокой скорости. Машина съехала с дороги и врезалась в дерево. Водитель получил травмы.

ПРОИСШЕСТВИЯ

Раскрыто 2 грабежа

В минувшую субботу в дежурную часть полиции обратился 24-летний староосколец, сообщив, что двое неизвестных только что с применением силы забрали у него мобильник. Как выяснили полицейские, незнакомцы распивали спиртное в подъезде дома заявителя, сразу после нападения они убежали. При патрулировании микрорайона сотрудники ППС увидели двоих парней, схожих по приметам с подозреваемыми, и задержали их. При личном досмотре задержанных, 21- и 23–летнего ранее не судимых старооскольцев, у одного из них был обнаружен похищенный сотовый. Он изъят и в ближайшее время будет возвращен владельцу.

О похожем преступлении сотрудникам уголовного розыска стало известно из полученной оперативной информации. В ходе разбирательства они выяснили, что 35-летний, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности староосколец отобрал деньги и телефон у 51-летнего горожанина. Пенсионер возвращался домой, когда на него напал подозреваемый. Он повалил мужчину на землю и, угрожая расправой, потребовал имущество. При себе у потерпевшего был мобильный и 1 тысяча рублей.

По словам задержанного злоумышленника, похищенный телефон он потерял в этот же день, а деньги потратил на спиртное. Следственным управлением УМВД России по городу Старому Осколу в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Подозреваемые заключены под стражу.

Неблагодарный гость

67-летняя оскольчанка не обнаружила дома карточку, а в отделении банка ей сообщили, что с ее счета несколько часов назад были списаны 8 тысяч рублей – вся пенсия женщины.
Горожанка обратилась в УМВД России по городу Старому Осколу и рассказала, что некоторое время в их с сожителем квартире гостил 58-летний знакомый. Накануне компания распивала спиртное, и заявительница для покупки продуктов давала свою карточку мужчинам, сообщив им пин-код. Проснувшись утром после бурного застолья, ни гостя, ни его вещей хозяева не нашли.

Полицейские установили местонахождение подозреваемого. По его словам, тем вечером у него произошел конфликт с хозяином квартиры, и тот попросил его съехать. Собирая свои вещи, злоумышленник забрал с собой карту. На чужую пенсию староосколец снял себе комнату в гостинице, часть денег  потратил на еду.

Отделом дознания УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.