Новости Оскола » Blog Archives » Суд перенесли
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Суд перенесли

01.01.2016

Рассмотрение дела в отношении губернатора Белгородской области Евгения Савченко, ранее инициированного ФАС, было перенесено на 27 января в связи с ходатайством обвиняемой стороны о дополнительном времени для ознакомления с материалами, сообщает агентство «Абирег».

Представитель ФАС пояснил агентству, что участники дела не успели ознакомиться со всей информацией, собранной ведомством из-за того, что по некоторым запросам ФАС в рамках рассмотрения дела информация была предоставлена совсем недавно.

Напомним, ФАС в конце ноября возбудила дело против Евгения Савченко и ряда служб и фондов по подозрению в принуждении сельхозпроизводителей к перечислению 3,1 млрд рублей во внебюджетные фонды. Основанием для возбуждения дела стала найденная при проверке копия протокола поручения, в которой господин Савченко обязывал получивших региональную финподдержку сельхозпроизводителей региона вернуть 1,7 млрд рублей в Фонд содействия и
1,3 млрд рублей в Фонд продвижения, а также перечислить в Фонд продвижение 15% от полученных федеральных средств по экономически значимым программам в сумме 177,6 млн рублей. За эти «добровольные» взносы областные власти предоставляли средства из внебюджетных фондов отдельным сельхозпроизводителям на льготных условиях без конкурсных процедур, а также снизили стоимость арендной платы сельхозугодий.

В качестве ответчиков по делу выступают также Фонд продвижения продукции производителей Белгородской области, Фонд содействия развитию инженерной, строительной и социальной инфраструктуры области, ООО «Дирекция инвестиционного развития», ОАО «Корпорация «Развитие» и ряд производителей региона. Евгению Савченко как должностному лицу грозит штраф в размере от 20 до 50 тыс. рублей, для юридических лиц наказание может составить от 100 тыс. рублей.

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.