Новости Оскола » Blog Archives » Первый раз – в первый класс
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Первый раз – в первый класс

11.02.2016

Школы начали прием документов для оформления в первый класс

Несмотря на объявленный карантин, во все школы городского округа началась запись на прием детей в первые классы на 2016-2017 учебный год. Напомним, согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», в школы записывают детей, зарегистрированных на закрепленной территории.

Таким образом, до 30 июня школы будут принимать документы только у тех родителей, чьи дети прописаны на закрепленной за этим учебным заведением территории. Если регистрации у ребенка нет, даже если фактически он проживает в соседнем от школы доме, то записать его родители смогут только с 1 июля. И в первый класс непрописанного первоклассника примут только при наличии в ней свободных мест.

Возможны случаи, когда даже прописанный на закрепленной за школой территории ребенок может в нее не попасть. В школе может просто не хватить мест для всех желающих учиться в ней первоклашек. В этом случае родителям выдадут уведомление, с которым они должны обратиться в Управление образования. Уже там будущему школьнику будут предложены места в близлежащих учебных заведениях.

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) должны предоставить свой паспорт и его ксерокопию, оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка и справку с места жительства, выданную в РАЦ. Заявление пишется на месте. Также в школах просят родителей иметь при себе сменную обувь или пользоваться бахилами.

Наталья ПРИВАЛОВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.