Новости Оскола » Blog Archives » Случилось
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Случилось

24.03.2016

Признал вину

Врач, после удара которого скончался пациент в Белгородской больнице, признал свою вину.
Он также принес извинения родственникам погибшего. В суде Илья Зелендинов сказал, что общая усталость в конце рабочего дня не позволила ему адекватно оценить ситуацию. Гособвинитель потребовал для врача 10 с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также лишение возможности заниматься профессиональной деятельностью в течение трех лет.

Брат-убийца

14 марта в правоохранительные органы Старого Оскола с заявлением об утрате связи с братом обратилась местная жительница. В ходе проверки заявления, от подозреваемого была получена явка с повинной. Установлено, что 11 марта  он распивал спиртные напитки со своим 32-летним двоюродным братом. Между ними произошла ссора, в ходе которой подозреваемый ножом нанес брату 73 ранения по различным частям тела. Потерпевший скончался от обильной кровопотери.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следствие будет ходатайствовать перед судом о его аресте. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Хотел ограбить ветерана

В дежурную часть УМВД России по городу Старому Осколу с сообщением о грабеже обратился 85-летний ветеран. Пожилой мужчина рассказал, что в обед к нему в дом ворвался неизвестный и, угрожая палкой, попытался похитить плазменный телевизор. В момент, когда преступник уже выбегал из дома, вернулся внук потерпевшего. Молодой человек спугнул преступника и тот, отбросив телевизор, сбежал.

Сотрудники уголовного розыска установили личность  подозреваемого – 33-летнего ранее судимого уроженца Губкинского района — и задержали его. По его словам, накануне происшествия он распивал спиртное в компании друзей – соседей ветерана и те сообщили, что пенсионер редко проживает в доме, а ценное имущество у него может быть. Как признался злоумышленник, когда он узнал, что ветеран все-таки находится по месту жительства, отступать от задуманного не стал.
Следственным управлением УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.