Новости Оскола » Blog Archives » 28 новосёлов
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

28 новосёлов

14.04.2016

Старооскольские дети-сироты получили собственное жильё

8 апреля для 28 детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, произошло долгожданное радостное событие. В этот день бывшим воспитанникам детского дома и ребятам, находящимся под опекой, вручили ключи от собственных новеньких однокомнатных квартир в домах №21, 21а по улице Индустриальная.

– Уже стало доброй традицией проводить в Старом Осколе такие мероприятия. В прошлом году мы вручали квартиры молодым старооскольцам в микрорайоне Заречье. Теперь проводим подобное мероприятие в районе железнодорожного вокзала. Место очень хорошее. Несколько десятков людей, жилье которых признано аварийным, были переселены в другие квартиры. Аварийные постройки разобраны, и на этом месте выросли новенькие дома. Хочу пожелать молодым людям, которые получают сегодня ключи от квартир, хорошей, счастливой жизни в новых домах, – поздравил ребят глава округа Александр Гнедых.

Также он попросил новоселов не забывать, что люди, долгие годы живущие в этом районе, сложили добрые традиции, которые и молодым старооскольцам необходимо поддерживать. А управляющая компания, которая будет обслуживать дом, должна сразу приучать новых жильцов к порядку и дисциплине.

Со словами благодарности от лица всех новоселов выступила Елена Сердюкова:

– Сегодня мы получили ключи от новых квартир. И хочется поблагодарить главу нашего города, застройщика, работников органов опеки и всех тех, кто вложил частичку своей души, чтобы мы приобрели собственное жилье. Такое отношение администрации к нам внушает оптимизм и уверенность в будущем.

После тожественной части была перерезана ленточка, и ребята отправились осматривать новенькое жилье.

Одной из счастливых обладательниц собственной «однушки» стала 22-летняя Евгения Рукосуева. Не без радости на лице девушка осмотрела свою квартиру.

– До последнего я не верила, что получу жилье. Очень счастлива. Теперь есть все, чтобы строить семью. У меня серьезные отношения с молодым человеком, будем копить деньги на свадьбу. Потихоньку планируем обустраиваться и покупать мебель, уже заказали кухню. К концу года, наверно, переедем, – рассказала девушка.

kv

Первым блюдом, которое Евгения Рукосуева приготовит на своей кухне, будет борщ

Напомним, что ребята первые пять лет будут жить по договорам спецнайма, то есть под контролем, чтобы успешно прошла социальная адаптация. Затем с ними заключат договор соцнайма – и квартиру можно приватизировать.

Наталья ПРИВАЛОВА,
фото автора

 

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.