Новости Оскола » Blog Archives » Три дня красоты
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Три дня красоты

14.04.2016

С 8 по 10 апреля 2016 года впервые на территории Старооскольского округа проходила  межрегиональная  специализированная выставка «Красота и здоровье-2016»

Просторный холл Дворца спорта «Аркада» превратился в настоящую фабрику прекрасного. Массажисты, визажисты, парикмахеры делали навороченные причёски, маникюр, омолаживающие маски и пр. всем желающим абсолютно бесплатно, а таковых было немало: к мастерам выстроились очереди из представительниц прекрасного пола. На выставке было представлено более 30 компаний-производителей косметических товаров и профессионального оборудования, компаний в сфере медицины и фармакологии.

par1

Отточенные движения рук мастеров больше похожи на пассы фокусников

– В такой прекрасный солнечный день очень приятно открывать мероприятие, связанное с красотой, с развитием вкуса, – сказал Владимир Зубов, начальник областного Управления по развитию потребительского рынка. – Оно в большей степени связано с нашими женщинами, потому что только они являются для нас законодателями моды, каким-то стимулом, чтобы содержать себя в порядке. Отрасль, которую мы здесь представляем, развивается, несмотря ни на какие перепетии в экономике. Я очень рад, что Старый Оскол является  площадкой для проведения такого мероприятия. Предлагаю его внести в программу импортозамещения. Что я имею в виду? В столицах есть те, кто за красотой ездят в Европу. А почему бы им в этих целях не ездить в Старый Оскол? Желаю вам продолжать набираться мастерства!

Сразу же после торжественных речей состоялась битва салонов за «Кубок Старого Оскола на лучшую командную работу индустрии красоты». К сожалению, в соревновании приняло участие всего два салона из Старого Оскола и два из Губкина. Но шоу, представленное ими, просто поражало воображение. Кубок лучшего салона завоевала команда старооскольского салона-студии «Бомонд». Кроме того, жюри конкурса приняло решение отметить «Кубком за креативность» салон красоты «Бриллиант», «Кубком за верность традициям» – «Диамонд» и «Кубком за творческий потенциал» – «Этуаль».

par2

Макияж от профессионального визажиста –
это круто

На следующий день под эгидой Союза Парикмахеров и Косметологов России (СПиКР) состоялся отборочный тур ХХII чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому дизайну. Четвертьфинал столь престижного конкурса проводился в нашем городе впервые. Приняли участие около 80 профессионалов индустрии красоты в 14 номинациях, из городов Белгородской области: Старый Оскол, Белгород, Губкин, Валуйки, Алексеевка, Красненский район. В судейском составе жюри чемпионы международного класса, сертифицированные СПиКР. Среди них: Татьяна Степанова, Екатерина Косых, Елена Юртаева, Злата Сиверская, Юлия  Мащенко, Вячеслав Светкин, Ирина Дибровенко.

par3

С выставки можно было уйти с «новым» лицом

10 апреля в программе выставки проходила презентация инновационных продуктов и усовершенствованных услуг рынка индустрии красоты и здоровья, мастер-классы и семинары от ведущих специалистов отрасли, показ модных коллекций от Старооскольского техникума технологий и дизайна, розыгрыши призов для зрителей и шоу-программа.

На протяжении всех трёх дней проводились мастер-классы от  тренера международного класса, дипломированного стилиста и технолога компании «Ollin professional» Дениса Гаммершмидта. Также была организована врачебная консультация, работала выездная флюорографическая установка.

– Я хочу выразить искреннюю благодарность организаторам мероприятия, руководству и коллективу Дворца спорта «Аркада», спонсорам и всем участникам. Интереснейшее  мероприятие прошло на отличном уровне, – сказал начальник Управления развития потребительского рынка Владимир Акулов.

Лариса ЧАЩИНА, фото автора

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.