Новости Оскола » Blog Archives » Для инвалидов
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Для инвалидов

21.04.2016

Люди с ограниченными возможностями могут передать показания счётчиков по телефону

В редакцию обратилась жительница микрорайона Рудничный и рассказала, что она является инвалидом II группы и с трудом передвигается. Ещё год назад, по словам женщины, она обращалась в свое ЖЭУ с просьбой установить в подъезде ящики для передачи показаний приборов учета, но их так и не установили, дескать, нет средств.

– Если у нашего ЖЭУ нет денег, может хоть депутаты нам помогут и установят эти ящики, денег на них нужно не так много. У нас в подъезде много инвалидов живет, все были бы очень благодарны. Ведь ходить в РАЦ, чтобы передать показания, для нас сложно, – рассказала Лидия Федоровна.

Оказалось, что пенсионерка не в курсе, что передать показания приборов учета можно не только, придя лично в РАЦ и опустив в ящик квиток с данными, но и массой других способов. Пенсионерам наиболее удобно сделать это по телефону. Как раз для людей с ограниченными возможностями, то есть для тех, кто не может самостоятельно прийти в РАЦ, и работает телефон: 45-20-79. Позвонив на него, в последние пять дней месяца, нужно назвать номер лицевого счета, указанного в квитанции, и передать показания счётчиков холодной и горячей воды.

Показания за электроэнергию нужно передавать с 28 по 30 (31) число каждого месяца. Для этого можно позвонить по телефонам: 37-75-84, 37-74-97. Оператору также будет необходимо назвать номер своего лицевого счета и показания счетчика.

Наталья ПРИВАЛОВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.